ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Suche Termine

Von Bis Ort Informationen Kategorie
         
30.03.2024 31.03.2024 Eschenburg Helfersichtung, Helferprüfung, BG Mittelhessen, LG Hessen, Auf der Hubalz, Bei den Windmühlen, 35713 Eschenburg-Hirzenhain, 50°47'47.7''N 8°23'47.9''E
Hauptveranstaltung
20.04.2024 20.04.2024 Ascheberg-Davensberg Beiratshauptsitzung, Hotel-Restaurant Clemens-August, Ascheberg-Davensberg Hauptveranstaltung
12.05.2024 12.05.2024 Westheim Frühjahrskörung, BG Westheim, LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, PL: Paul-Dieter Viehoff, Körmeister: Siegmund Trebschuh, Meldeschluss: 14.04.2024, Meldeschein (PDF), (DOC)
Hauptveranstaltung
15.06.2024 16.06.2024 Pirmasens 9. ADRK-Weltsieger-Ausstellung, BG Südwest-Pfalz , LG Pfalz, In der Spesbach 1, 66953 Pirmasens, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jovan Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Srdja Knezevic, Ramona Radtke, Ersatz: Hans-Jürgen Radtke , Meldeschluss: 31.05.2024
Hauptveranstaltung
31.08.2024 01.09.2024 Neunkirchen 52. Klubsieger-Zuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Ostsaar, LG Saar, Richter: Claudia Meixner, Sandra Reck, Rüdiger Schmidt, Anton Spindler, Ersatz: Edgar Hellmann
Hauptveranstaltung
28.09.2024 29.09.2024 Borken-Burlo 72. ADRK-Deutsche Meisterschaft im Gebrauchshundsport (IGP), Richter: A: Hans-Jürgen Radtke, B: Prof. Dr. Peter Friedrich, C: Anto Spindler
Hauptveranstaltung
27.10.2024 27.10.2024 offen Herbstkörung, PL: Paul-Dieter Viehoff, Körmeister: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 29.09.2024, Meldeschein (PDF), (DOC)
Hauptveranstaltung
02.11.2024 03.11.2024 Bad Essen 44. ADRK-Deutsche Meisterschaft der Fährtenhunde (FH), Richter: Klaus Kelm, Rüdiger Schmidt
BG Bad Essen, LG Weser-Ems, Bad Essen
Hauptveranstaltung
02.03.2024 02.03.2024 Rottweil BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Schafwasen 51, 78628 Rottweil, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Petra Otto, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, Meldeschluss: 03.02.2024, Zuchtrichter: Sandra Reck, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
16.03.2024 16.03.2024 Westheim BG Westheim, LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, Beginn: 09:30 Uhr, PL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Meldeschluss: 17.02.2024, Zuchtrichter: N. N., Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
17.03.2024 17.03.2024 Neuwied verschoben auf den 30.11.2024 - BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, Meldeschluss: 18.02.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
23.03.2024 23.03.2024 Hürth-Stotzheim BG Köln, LG Rheinland, Berrenrather Str. 92, Hürth-Stotzheim, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Rosemarie Spolert, Mobil: 01609-4735293, E-Mail, Meldeschluss: 24.02.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
30.03.2024 30.03.2024 Bramsche BG Osnabrücker Land, LG Weser-Ems, Vereinsgelände, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Nicole Nowak-Kettler, Mobil: 0151-12246608, E-Mail, Meldeschluss: 02.03.2024, ZR: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
06.04.2024 06.04.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Beginn: 09:30 Uhr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Meldeschluss: 09.03.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
13.04.2024 13.04.2024 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., Am Sportplatz 5, Speicher, Beginn: 8:30 Uhr, PL: Inge Jostock, Tel.: 0170-4020203, E-Mail, Meldeschluss: 16.03.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
14.04.2024 14.04.2024 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, Beginn: 08:00 Uhr, PL: Nadine Kilmer, Mobil: 0176/84683023, E-Mail, Meldeschluss: 17.03.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
27.04.2024 27.04.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 30.03.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
28.04.2024 28.04.2024 Coesfeld BG Coesfeld e. V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Andreas Vierzefski, Mobil: 0151-16737996, E-Mail, Meldeschluss: 31.03.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
04.05.2024 04.05.2024 Schiffmühle BG Oderbruch, LG Brandenburg, Am Bruchsee,16259 Schiffmühle, Beginn: 08:00 Uhr, PL: Rayk Harder, Mobil: 0172-5942149, E-Mail, Meldeschluss: 06.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
05.05.2024 05.05.2024 Kerpen-Blatzheim BG Kerpen, LG Rheinland, An den Fichten, 50171 Kerpen, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Nadine Sieben, Mobil: 0171-4575964, E-Mail, Meldeschluss: 07.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
11.05.2024 11.05.2024 Torgelow BG Vorpommern, LG Mecklenburg-Vorpommern, Torgelow, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Maren Beyer, Mobil: 0170-5149591, E-Mail, Meldeschluss:13.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
18.05.2024 18.05.2024 Nabburg BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Sonja Zühlke, Mobil: 0171-1995731, E-Mail, Meldeschluss: 20.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
20.05.2024 20.05.2024 Moers BG Rheinhausen-Oestrum, LG Rheinland, Krefelder Str. 201, 47447 Moers, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Claudia Kamp, Mobil: 0160-96662989, E-Mail, Meldeschluss: 22.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
26.05.2024 26.05.2024 Oldenburg BG Oldenburg-Land, LG Weser Ems, Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Daniela Brocksch, Tel.: 04967-9129142, Mobil: 0171-9301580, E-Mail, Meldeschluss: 28.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
09.06.2024 09.06.2024 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, Herchener Str. 30, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Sabine Bersch, Mobil: 0176-92111550, Meldeschluss: 12.05.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
23.11.2024 23.11.20243 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 26.10.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
30.11.2024 30.11.2024 Neuwied BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, Meldeschluss: 02.11.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
01.12.2024 01.12.2024 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Björn Allgaier, Mobil: 0172-7793281, E-Mail, Meldeschluss: 03.11.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
10.03.2024 10.03.2024 Offenburg LG Baden-Nord, Int. Ausstellung - 35. Ortenauschau, Messe Offenburg, Schutterwälder Str. 3, 77656 Offenburg, SL: Jean Becker, Mobil: 0162-8590178, Meldung ausschließlich an: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel.: 0 70 31/26 72 33, Fax: 26 72 34, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Edgar Hellmann, 1. Meldeschluss: 19.01.2024, 2. Meldeschluss: 02.02.2024 CACIB-Ausstellung
24.05.2024 24.05.2024 Dortmund LG Westfalen, Frühjahrssieger-Ausstellung 2023, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Rüdiger Schmidt, 1. Meldeschluss: 02.04.2024, 2. Meldeschluss: 16.04.2024, 3. Meldeschluss: 30.04.2024 CACIB-Ausstellung
26.05.2024 26.05.2024 Dortmund LG Westfalen, VDH-Europasieger-Ausstellung 2023, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Siegmund Trebschuh, 1. Meldeschluss: 02.04.2024, 2. Meldeschluss: 16.04.2024, 3. Meldeschluss: 30.04.2024 CACIB-Ausstellung
27.07.2024 27.07.2024 Gelsenkirchen LG Westfalen, German Winner 2024, Gelsenkirchen, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 29.05.2024, 2. Meldeschl.: 19.06.2024 CACIB-Ausstellung
08.11.2024 08.11.2024 Dortmund LG Westfalen, Bundessieger-Ausstellung 2024, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Hans-Jürgen Radtke Radtke, 1. Meldeschluss: 17.09.2024, 2. Meldeschl.: 01.10.2024, 3. Meldeschl.: 15.10.2024 CACIB-Ausstellung
09.11.2024 09.11.2024 Dortmund LG Westfalen, Herbstsieger-Ausstellung 2024, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Edgar Hellmann, 1. Meldeschluss: 17.09.2024, 2. Meldeschl.: 01.10.2024, 3. Meldeschl.: 15.10.2024 CACIB-Ausstellung
20.01.2024 20.01.2024 Hausen im Wiesental entfällt - BG Wiesental, BG Wiesental, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Fabian Gehrke, Mobil: 0173-6709431, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
09.03.2024 09.03.2024 Bad Essen BG Bad Essen, LG Weser-Ems, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Dennis Budach, Mobil: 0172-4040798, E-Mail, LR: Ingo Muchau Leistungsprüfung
09.03.2024 09.03.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, Upr, SPr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, LR: Peter Mohnlein, BK Leistungsprüfung
10.03.2024 10.03.2024 Bad Essen BG Bad Essen, LG Weser-Ems, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, QP, Landesmeisterschaft, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Dennis Budach, Mobil: 0172-4040798, E-Mail, LR: Richard Berning Leistungsprüfung
16.03.2024 16.03.2024 Oldenburg BG Oldenburg-Land e. V., LG Weser-Ems, Bultstr., 28307 Hemelingen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Sabrina Bäcker, Mobil: 0177-4303939, E-Mail, LR: Peter Grube Leistungsprüfung
17.03.2024 17.03.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wofgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
23.03.2024 24.03.2024 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
23.03.2024 24.03.2024 Königsbach-Stein BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH-Platz, Schwarzwaldstr. 100, 75203 Königsbach, BH/VT, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Steffen Kübler, Mobil: 01762-6068820, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
24.03.2024 24.03.2024 Coesfeld BG Coesfeld e. V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, BH/VT, IGP, FH, TT, PL: Andreas Vierzefski, Mobil: 01511-6737996, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
24.03.2024 24.03.2024 Zetel abgesagt - Friesische Wehde, LG Weser-Ems, BG-Gelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, BH/VT, IBGH, IGP, PL: Lothar Rademacher, Tel.: 04452-919033, Mobil: 01515-6302311, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
29.03.2024 29.03.2024 Neumünster BG Schwalestadt, LG Schleswig-Holstein, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Anja Ullinger, Mobil: 0172-4108230, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
30.03.2024 30.03.2024 Troisdorf-Spich BG Spich, LG Rheinland, Am Kollberg 14, 54832 Troisdorf-Spich, BH/VT, IGP, PL: Carsten Kurscheid, Mobil: 0151-53673893, E-Mail, LR: Manfred Stöbe, IBC Leistungsprüfung
30.03.2024 01.04.2024 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, töPr, PL: Inge Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, LR: Uwe Horst Leistungsprüfung
05.04.2024 06.04.2024 Blankenfelde BG Märkischer Grund, LG Brandenburg,15827 Blankenfelde, BG Platz, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, SPr, PL: Michael Wittkowski, Mobil: 0173-6112082, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
07.04.2024 07.04.2024 Neulingen-Bauschlott LG Baden-Nord, Gewann im Hinterbach, 75245 Neulingen-Bauschlott, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Achim Sulzer, Tel.: 07252-80273, Mobil: 01590-6604519, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
07.04.2024 07.04.2024 Meine BG Meine, LG Niedersachsen, Zellbergsheideweg, 38527 Meine, BH/VT, IGP, IFH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Mathias Jödicke, Mobil: 0173-6168750, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
13.04.2024 13.04.2024 Glauchau LG Sachsen, HSV Reinholdshain, Dammweg 30, 08371 Glauchau, QP, Helferprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Bianca Riedel, Mobil: 0162-9639286, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 Kerpen-Blatzheim BG Kerpen, LG Rheinland, An den Fichten, 50171 Kerpen, QP, PL: Nadine Sieben, Mobil: 0171-4575964, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 Neckarbischofsheim BG Kraichgau e. V., Baden-Nord, Neckarbischofsheim, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Sarah Gebhardt, Mobil: 0159-06340938, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Stefanie Hoppe, BK Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 Obernheim BG Römerstadt, LG Oberschwaben, Obernheim, Qualiprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, SPr, PL: Laura Keller, Mobil: 0176-55108959, E-Mail, LR: Gerhard Diedrich Leistungsprüfung
27.04.2024 27.04.2024 Hausen im Wiesental BG Wiesental, BG Wiesental, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, Qualiprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Sabine Kembel, Mobil: 0173-6709431, E-Mail, LR: Anton Spindler Leistungsprüfung
28.04.2024 28.04.2024 Augsburg BG Augsburg, LG Bayern-Süd, SV Gersthofer Str. 13, 86169 Augsburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Alexander Ewerling, Mobil: 0151-12629399, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
28.04.2024 28.04.2024 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, Herchener Str. 30, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, BH/VT, IBGH, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Andreas Wolf, Mobil: 0171-1040819, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
01.05.2024 01.05.2024 Bayreuth BG Bayreuth, LG Bayern-Nord, Platz VDH 1926, Bayreuth, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, Upr, SPr, PL: Lothar Ziermann, Mobil: 0175-2326943, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
04.05.2024 04.05.2024 Nabburg BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, PL: Nicole Distler, Mobil: 0170-7453000, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
04.05.2024 04.05.2024 Oldenburg BG Oldenburg-Land e. V., LG Weser-Ems, Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, GPr, SPr, PL: Daniela Brocksch, Tel.: 04967-9129142, Mobil: 0171-9301580, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
04.05.2024 05.05.2024 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, Landesmeisterschaft, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Alexander Späth, Mobil: 0176-24282493, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
05.05.2024 05.05.2024 Föritztal-Lindenberg BG Lindenberg, LG Bayern-Nord, Rotheuler Str. 100, 96524 Föritztal OT Lindenberg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Jaqueline Räppold, Mobil: 0173-5993853, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
11.05.2024 12.05.2024 Rottweil BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Schafwasen 51, 78628 Rottweil, QP, BH/VT, IGP, IFH, FPr, Upr, SPr, PL: Petra Otto, Tel.: 0741-347639, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, LR: N. N. Leistungsprüfung
19.05.2024 19.05.2024 Ensdorf BG Ensdorf, LG Saar, Tannenweg, Ensdorf, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, PL: Gerhard Diedrich, Mobil: 0172-6898508, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
01.06.2024 01.06.2024 Nordendorf BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Sybilly Galer, Tel.: 0172-2638759, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
01.06.2024 02.06.2024 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Nadine Kilmer, Mobil: 0176/84683023, E-Mail, LR: Thomas Schuler, KfT Leistungsprüfung
07.06.2024 08.06.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, SPr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, LR: Anton Spindler Leistungsprüfung
14.06.2024 16.06.2024 Gersthofen BG Schwaben-Lech e. V., LG Bayern-Süd, SV Gersthofen, Unterer Auweg 101/2, 86169 Augsburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, PL: Günter Eisele, Mobil: 0170-210538, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
28.06.2024 29.06.2024 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
17.08.2024 17.08.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wofgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
05.10.2024 05.10.2024 Nabburg BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, SPr, PL: Sonja Zühlke, Mobil: 0171-1995731, E-Mail, LR: Anton Spindler Leistungsprüfung
06.10.2024 06.10.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, BH/VT, IGP, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Andrea Klein, Mobil: 0178-4888033, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
19.10.2024 20.10.2024 Königsbach-Stein BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH-Platz, Schwarzwaldstr. 100, 75203 Königsbach, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Steffen Kübler, Mobil: 01762-6068820, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
19.10.2024 20.10.2024 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Nadine Kilmer, Mobil: 0176/84683023, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
20.10.2024 20.10.2024 Klein Germersleben BG Bördeland, LG Sachsen-Anhalt, Klein Germersleben, BH/VT, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wilfried Lehmann, Mobil: 0171-5009640, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
25.10.2024 26.10.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IGP-IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wofgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Heiner Wömpner Leistungsprüfung
25.10.2024 26.10.2024 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
26.10.2024 26.10.2024 Obernheim BG Römerstadt, LG Oberschwaben, Obernheim, Qualiprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, SPr, PL: Laura Keller, Mobil: 0176-55108959, E-Mail, LR: Harald Imhof Leistungsprüfung
02.11.2024 03.11.2024 Kerpen-Blatzheim BG Kerpen, LG Rheinland, An den Fichten, 50171 Kerpen, QP, PL: Nadine Sieben, Mobil: 0171-4575964, E-Mail, LR: Richard Berning Leistungsprüfung
09.11.2024 10.11.2024 Zetel Friesische Wehde, LG Weser-Ems, BG-Gelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, PL: Lothar Rademacher, Tel.: 04452-919033, Mobil: 01515-6302311, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
16.11.2024 17.11.2024 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Alexander Späth, Mobil: 0176-24282493, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
23.11.2024 23.11.2024 Nordendorf BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Sybilly Galer, Tel.: 0172-2638759, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
23.11.2024 24.11.2024 Gersthofen BG Schwaben-Lech e. V., LG Bayern-Süd, SV Gersthofen, Unterer Auweg 101/2, 86169 Augsburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, PL: Günter Eisele, Mobil: 0170-210538, E-Mail, LR: Heike Wimekes-Bei Der Kellen Leistungsprüfung
22.03.2025 23.03.2025 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
13.01.2024 13.01.2024 Emstek 2. Hanseschau/Anw. ADRK & VDH, BG Warturm, LG Weser Ems, Ecopark-Allee 30, 49685 Emstek, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Susanne Wöhler, Mobil: 0152-23546789, E-Mail, 1. Meldeschluss: 24.12.2023, 2. Meldeschluss: 05.01.2024, Richter: Guido Räppold Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.03.2024 30.03.2024 Neumünster 15. Schwalestadtzuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Schwalestadt, LG Schleswig-Holstein, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, Beginn: 10:00, SL: Maren Klöpping, Mobil: 0174-9191790, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 20.03.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
14.04.2024 14.04.2024 Königsbach-Stein 39. Badenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH Königsbach, Schwarzwaldstr., 75203 Königsbach-Stein, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jean Becker, Tel.: 07202-7388, E-Mail, Richter: Claudia Meixner, Meldeschluss: 09.04.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
28.04.2024 28.04.2024 Blankenfelde 28. Brandenburgsieger-Spezialzuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Märkischer Grund, LG Brandenburg, BG-Platz, Ahornstraße, 15827 Blankenfelde, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Michael Wittkowski, Mobil: 0173-6112082, E-Mail, Richterin: Ramona Radtke, Meldeschluss: 21.04.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
28.04.2024 28.04.2024 Eimeldingen 9. Markgräflerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Oberrhein e. V., LG Oberschwaben, Dröschiweg, 79591 Eimeldingen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Kevin Stöhr, Mobil: 0172-9002132, Fax: 07621-6627497, E-Mail, Richter: Erika Egolf, SRC, Meldeschluss: 20.04.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
05.05.2024 05.05.2024 Rietberg 41. Westfalenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rietberg, LG Westfalen, Merschhemkeweg 157, 33397 Rietberg, Beginn: 10:00, SL: Andrea Thiesmann, Mobil: 0151-12318395, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.05.2024 09.05.2024 Westheim 34. Südpfalzschau/Anw. ADRK & VDH, BG Westheim e. V., LG Pfalz, Holzmühlstraße, 67368 Westheim, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Richterin: Claudia Meixner, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
11.05.2024 11.05.2024 Westheim ADRK-Pfalzsiegerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Westheim e. V., LG Pfalz, Holzmühlstraße, 67368 Westheim, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Anja Kipkip, Mobil: 01578-2010573, E-Mail, Richter: Siegmund Trebschuh, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
18.05.2024 18.05.2024 Dortmund 16. Willi-Hedtke-Gedächtnis-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Marc Strohmann, Mobil: 01768-4293852, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
19.05.2024 19.05.2024 Dortmund 1. Ruhrgebietsschau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Marc Strohmann, Mobil: 01768-4293852, E-Mail, Richter: Ramona Radtke, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
02.06.2024 02.06.2024 Meine 22. Heideschau/Anw. ADRK & VDH, BG Meine, LG Niedersachsen, Vereinsgelände, Zellbergsheideweg, 38527 Meine, Beginn: 10:00, PL: Mathias Jödicke, Mobil: 0173-6168750, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: 26.05.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
08.06.2024 08.06.2024 Moers 4. Slaviza-Elez-Memorial-Schau/Anw. ADRK, BG Rheinhausen-Oestrum, LG Rheinland, Krefelder Str. 201, 47447 Moers, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Nadir Capic, Mobil: 01578-6061994, E-Mail, Richter: Eric Joseph & Uwe Petermann., Meldeschluss: 01.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.06.2024 09.06.2024 Moers 11. Reinhold-Richtscheid-Gedächtnisschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rheinhausen-Oestrum, LG Rheinland, Krefelder Str. 201, 47447 Moers, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Claudia Kamp, E-Mail, Richter: Uwe Petermann & Eric Joseph, Meldeschluss: 01.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.06.2024 09.06.2024 Bad Rodach-Mährenhausen 21. Bad Rodachtalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: 02.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.06.2024 09.06.2024 Bad Kösen 25. Saaletalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Saaletal, LG Thüringen, Eckartsbergaer Str., Bad Kösen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Dieter Gerlach, Mobil: 0178-4162591, E-Mail, Richterin: Ramona Radtke, Meldeschluss: o. A, Spezial-Rassehunde-Ausstellung
14.06.2024 14.06.2024 Pirmasens Pfälzer Winner Show/Anw. ADRK & VDH, BG Südwest-Pfalz, LG Pfalz, In der Spesbach 1, 66953 Pirmasens, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jovan Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Edgar Hellmann, Aleksandar Vukelić, Meldeschluss: 31.05.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
15.06.2024 16.06.2024 Pirmasens ADRK-Weltsiegerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Südwest-Pfalz, LG Pfalz, In der Spesbach 1, 66953 Pirmasens, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jovan Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Srdja Knezevic, Ramona Radtke, Ersatz Hans-Jürgen Radtke , Meldeschluss: 31.05.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.06.2024 30.06.2024 Friedrichshafen 24. Allgäu-Bodensee-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Susanne Segeroth, Mobil: 0175-5703907 E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 22.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.06.2024 30.06.2024 Helmstedt LG Niedersachsen, Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung, Maschstadion, Maschweg 11, 38350 Helmstedt, Beginn: 08:00 Uhr, SL: Andrea Sievers, Mobil: 0172-2056069, E-Mail, Infos, Kontakt: Denis Gautheret, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, 1. Meldeschluss: 10.05.2024, 2. Meldeschluss: 25.05.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
21.07.2024 21.07.2024 Hausen im Wiesental 7. Wiesentaler Spezialzuchtschau, BG Wiesental/Anw. ADRK & VDH, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Sabine Kembel, Mobil: 0173-6709431, E-Mail, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
27.07.2024 27.07.2024 Röthenbachtal 6. Nordbayernschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nürnberg, LG Bayern Nord, Röthenbachtal, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Alina Iffländer, Mobil: 0157-56200014, E-Mail, Richter: Werner Walter, Meldeschluss: 21.07.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
28.07.2024 28.07.2024 Röthenbachtal 22. Frankenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nürnberg, LG Bayern Nord, Röthenbachtal, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Alina Iffländer, Mobil: 0157-56200014, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: 21.07.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
04.08.2024 04.08.2024 Osterode 40. Niedersachsen-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, Herzberger Landstr., 37520 Osterode, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Kai Walther, Mobil: 0170-3566901, E-Mail, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 20.07.2024, 2. Meldeschluss: 29.07.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
11.08.2024 11.08.2024 Lindenberg-Föritztal 12. Lindenbergschau/Anw. ADRK & VDH, BG Lindenberg, LG Bayern-Nord, Rotheuler Str. 100, 96524 Föritztal OT Lindenberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Stephan Zapf, Mobil: 0175-1444307, E-Mail, Richter: Sandra Reck, Meldeschluss: 06.08.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
11.08.2024 11.08.2024 Rottweil 14. Reichstadtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Schafwasen 51 oder Stadion, 78628 Rottweil, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Petra Otto, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.08.2024 30.08.2024 Neunkirchen ADRK-Winner-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Ostsaar, LG Saar, Lakaienschäferei 1, 66538 Neunkirchen, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Stephan Klein, Mobil: 01578-6142646, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, Paul-Dieter Viehoff, 1. Meldeschluss: 12.08.2024, 2. Meldeschluss: 25.08.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
15.09.2024 15.09.2024 Neuwied 26. Deichstadtschau/Anw. ADRK& VDH, BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 08.09.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
06.10.2024 06.10.2024 Nabburg 5. Naabtalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Sonja Zühlke, Mobil: 0171-1995731, E-Mail, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
20.01.2024 21.01.2024 Engelsberg BG Engelsberg, LG Bayern-Süd, Aigl 1, 84549 Engelsberg, Meldestelle: Ursula Gruber, Mobil: 01762--9810642, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
27.01.2024 28.01.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Referent: Martin Wesch, Teil I Sachkunde-Seminar
03.02.2024 04.02.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Referent: Martin Wesch, Teil II Sachkunde-Seminar
17.02.2024 18.02.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, Meldestelle: Stephan Klein, Mobil: 0157-86142646, E-Mail, Referent: Karl-Heinz Nieratzky, Teil I Sachkunde-Seminar
02.03.2024 03.03.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, Meldestelle: Stephan Klein, Mobil: 0157-86142646, E-Mail, Referent: Karl-Heinz Nieratzky, Teil II Sachkunde-Seminar
29.06.2024 30.06.2024 Neuwied BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil I Sachkunde-Seminar
13.07.2024 14.07.2024 Neuwied BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
27.01.2024 27.01.2024 Neumünster LG Schleswig-Holstein, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, Beginn: 10 Uhr, Meldestelle und SL: Kerstin Hjort, Tel.: 04835-8196, Mobil: 01573-0606798, E-Mail, Meldeschluss: 24.01.2024 Züchterseminar
06.04.2024 06.04.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, Meldestelle und SL: Norbert Ball: Mobil: 0170-1882542 Züchterseminar
26.10.2024 26.10.2024 Online Laboklin-Online-Hundezüchtertagung, 08:30 Uhr - 18:00 Uhr, Informationen, Anmeldung Online-Züchterseminar
In order to optimize our website for you and to be able to continuously improve it, we use cookies. By continuing to use our websites and products, you agree to the use of cookies.
More details Accept