ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Suche Termine

Von Bis Ort Informationen Kategorie
         
02.02.2019 03.02.2019 Ascheberg-Davensberg Richtertagung Hauptveranstaltung
06.04.2019 07.04.2019 Westheim Jugendprüfung - Helfersichtung und Qualiprüfung - auch für erwachsene Hundeführer -, BG Westheim e.V., LG Pfalz, Holzmühlstraße, 67368 Westheim, Beginn: 08.00 Uhr, PL: Rainer Dersch, Tel.: 0172-6739990, E-Mail, LR: Erwin Klöck Hauptveranstaltung
13.04.2019 14.04.2019 Ascheberg-Davensberg Beiratshauptsitzung Hauptveranstaltung
18.05.2019 19.05.2019 Coburg-Mährenhausen Frühjahrskörung, BG Coburg-Mährenhausen, Meldeschein (PDF), (DOC), Körmeister: Edgar Hellmann, Meldeschluss: 18.04.2019 Hauptveranstaltung
08.06.2019 09.06.2019 Kroatien ADRK-Weltsieger-Ausstellung Hauptveranstaltung
28.09.2019 29.09.2019 Borken-Burlo ADRK-Deutsche Meisterschaft im Gebrauchshundsport (IPO), BG Borken-Burlo Hauptveranstaltung
26.10.2019 27.10.2019 Westheim Herbstkörung, BG Westheim e.V. Hauptveranstaltung
02.11.2019 03.11.2019 Borken-Burlo ADRK-Deutsche Meisterschaft der Fährtenhunde (FH), BG Borken-Burlo Hauptveranstaltung
05.06.2019 06.05.2019 China IFR World Show IFR-Veranstaltungen
31.08.2019 01.09.2019 offen 49. Klubsieger-Zuchtschau Hauptveranstaltung
18.09.2019 22.09.2019 Dänemark IFR-Weltmeisterschaft IFR-Veranstaltungen
22.02.2019 24.02.2019 Sarstedt VDH-DM FH 2019, KfT Ortsgruppe Hildesheimer Börde, An der Innerste 1, 31157 Sarstedt (Navi Am Klärwerk) VDH-Veranstaltungen
15.06.2019 16.06.2019   Tag des Hundes VDH-Veranstaltungen
24.03.2019 24.03.2019 Hundsmühlen BG Oldenburg-Land e. V., LG Weser-Ems, Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Hundsmühlen, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Heike Bei der Kellen, Mobil: 0175-581-6818, Meldeschluss: 24.02.2019, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
20.04.2019 20.04.2019 Dessau-Roßlau BG Dessau u.U. e.V., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 23.03.2019, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
20.04.2019 20.04.2019 Kalka-Wissel BG Kleve u.U., LG Rheinland, Stockshof 1, 47546 Kalkar-Wissel, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Petra Hermsen, Mobil: 0152-27724530, E-Mail, Meldeschluss: 23.03.2019, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
25.05.2019 25.05.2019 Speicher BG Speicher/Eifel e.V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, Beginn: 08:00 Uhr, PL: Inge Jostock, Tel.: 06562-8756, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, Meldeschluss: 27.04.2019, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
23.06.2019 23.06.2019 Neuwied BG Neuwied e.V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Meldeschluss: 26.05.2019, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
10.03.2019 10.03.2019 Offenburg LG Baden-Nord, Int. Ausstellung - Ortenauschau, Messe Offenburg, Schutterwälder Str. 3, 77656 Offenburg, SL: Frank Sulzer, Meldung ausschließlich an: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel.: 0 70 31/26 72 33, Fax: 26 72 34, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Anton Spindler, 1. Meldeschluss: 18.01.2019, 2. Meldeschluss: 01.02.2019 CACIB-Ausstellung
14.07.2019 14.07.2019 Nürnberg LG Bayern-Nord, Int. Ausstellung, SL: Guido Räppold, Tel.: 03675-809188, Meldung ausschließlich an: Peter Schön, Hauptstr. 2, 66871 Dennweiler-Frohnbach, Tel.: 0 63 81/9 20 94 69, Fax: 99 56 30, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Anton Spindler, 1. Meldeschluss: 06.05.2019, 2. Meldeschluss: 04.06.2019 CACIB-Ausstellung
02.03.2019 03.03.2019 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
02.03.2019 03.03.2019 Bremen BG Warturm, LG Weser-Ems, Warturmer Heerstraße 140, 28197 Bremen, QP, Helferprüfung, BH/VT, IPO, FH, PL: Maren Omland, Mobil: 0152-53975775, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
23.03.2019 23.03.2019 Dessau-Roßlauau BG Dessau u.U. e.V., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IPO, FH, AD, PL: Wolfgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
23.03.2019 24.03.2019 Coesfeld BG Coesfeld e. V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, QP, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, StPr, PL: Silke Bröscher, Mobil: 0171-3695555, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
23.03.2019 24.03.2019 Königsbach-Stein BG Königsbach e.V., LG Baden-Nord, VDH-Platz, Schwarzwaldstr. 100, Königsbach, QP, BH/VT, IPO, FH, FPr, UPr, SPr, PL: Rolf Wiedenmayer, Tel.: 07147-3416, Mobil: 0179-2415052, E-Mail, LR: Harald Imhof Leistungsprüfung
24.03.2019 24.03.2019 Dortmund BG Dortmund-Bövinghausen, LG Westfalen, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, UPr, SPr, PL: Dirk Roland, Tel.: Mobil: 0173-2991171, E-Mail, LR: Ingo Muchau Leistungsprüfung
30.03.2019 31.03.2019 Augsburg BG Augsburg, LG Bayern-Süd, Gersthofer Str. 13, 86169 Augsburg, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, StPr, PL: Markus van der Werf, Mobil: 0170-2962673, E-Mail, LR: Erwin Klöck Leistungsprüfung
30.03.2019 31.03.2019 Köln BG Köln-Nord, LG Rheinland, Bremerhavener Str., Köln, BH/VT, IPO, FH, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Brigitte Albrecht, Tel.: 02173-78345, Mobil: 0173-5365651, E-Mail, LR: Rüdiger Leistungsprüfung
31.03.2019 31.03.2019 Neulingen LG Baden-Nord, Platz HSV Bauschlott, Im Hinterbach, Neulingen, BH/VT, IPO, FH, FPr, Upr, SPr, PL: Achim Sulzer, Tel.: 07252-80273, Mobil: 0170-6403987, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
31.03.2019 31.03.2019 Blankenfelde BG Märkischer Grund, LG Brandenburg, BG-Platz, Blankenfelde, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, FPr, Upr, SPr, PL: Klaus-Peter Fischer, Tel.: 033764-20140, Mobil: 0173-3696824, E-Mail, LR: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
31.03.2019 31.03.2019 Münster BG Münster e.V., LG Westfalen, Platzanlage, Hessenweg 2, 48157 Münster, BH/VT, BGH, IPO, IGP, FH, AD, TT, FPr, Upr, SPr, StPr, PL: Brigitta Berning, Tel.: 0251-213137, E-Mail, LR: Christian Wulff Leistungsprüfung
05.04.2019 07.04.2019 Röthenbachtal BG Nürnberg e.V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, BH/VT, IPO, FH, AD, PL: Christian Segerer, Tel.: 09171-8258232, Mobil: 0173-8675676, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
06.04.2019 06.04.2019 Dessau-Roßlau BG Dessau u.U. e.V., LG Sachsen-Anhalt, 06847 Dessau-Rosslau, Mosigkau, BH/VT, IPO, FH, AD, PL: Wolfgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Volker Hausigk, BK Leistungsprüfung
19.04.2019 19.04.2019 Datteln BG Datteln, LG Westfalen, Im Löringhof 20, 45711 Datteln, BH/VT, IPO, FH, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Dunja Hardebusch, Mobil: 0170-9906572, E-Mail, LR: Christian Wulff Leistungsprüfung
19.04.2019 19.04.2019 Neumünster BG Schwalestadt, LG Schleswig-Holstein, 24539 Neumünster, QP, Helferprüfung, BH/VT, IPO, FH, PL: Katrin Stut, Mobil: 0174-1836672, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
19.04.2019 21.04.2019 Speicher BG Speicher/Eifel e.V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, StPr, PL: Inge Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, LR: Thomas Schuler, KfT Leistungsprüfung
27.04.2019 28.04.2019 Velbert BG Bergisches Land, LG Westfalen, Nierenhofer Str. 23, 42551 Velbert, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Stefanie Pöller, Mobil: 0162-4502285, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
27.04.2019 28.04.2019 Rottweil BG Rottweil u.U. e.V., LG Oberschwaben, BG-Platz, Rottweil, BH/VT, IPO, FH, FPr, Upr, SPr, PL: Petra Weber, Tel.: 07720-7201, E-Mail, LR: Erwin Klöck Leistungsprüfung
01.05.2019 01.05.2019 Römerberg BG Vorderpfalz, LG Pfalz, SV 08 Römerberg, In den Rauheiden, 67354 Römerberg, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, Upr, SPr, StPr, PL: Donna Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, LR: Uwe Horst, BK Leistungsprüfung
03.05.2019 04.05.2019 Mittelpöllnitz BG Neustadt/Orla, LG Thüringen, Wetzdorfer Str., 07819 Mittelpöllnitz, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, PL: Heiko Beier, Tel.: 03660-585338, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
04.05.2019 04.05.2019 Neukirchen BG Neukirchen, LG Sachsen, BG-Platz an der B 169, Neukirchen, BH/VT, IPO, FH, FPr, Upr, SPr, StPr, Sachsenpokal A/B/C, PL: Bianca Riedel, Mobil: 0162-9639286, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
11.05.2019 12.05.2019 Mühlhausen im Täle BG Metzingen, LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, QP, Helferprüfung, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, FPr, Upr, SPr, Sieben-Keltern-Pokal, PL: Björn Allgaier, Mobil: 0172-7793281, E-Mail, LR: Erwin Klöck Leistungsprüfung
24.05.2019 25.05.2019 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
26.05.2019 26.05.2019 Nabburg BG Nabburg e.V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, StPr, PL: Daniel Klier, Tel.: 09246-9889356, Mobil: 0160-97557576, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
01.06.2019 02.06.2019 Braunschweig BG Braunschweig, LG Niedersachsen, Hondelager Weg, 38108 Braunschweig-Querum, BH/VT, IPO, FH, TT, FPr, Upr, SPr, StPr, PL: Ilka Renndorf, Mobil: 0177-3398158, E-Mail, Richter: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
07.06.2019 08.06.2019 Neuwied BG Neuwied e.V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, FPr, Upr, SPr,, PL: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
03.08.2019 03.08.2019 Osterode BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, 37520 Osterode, BH/VT, BGH, IPO, FH, FPr, Upr, SPr, PL: Stephanie Heidelberg, Mobil: 0160-8969136, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich, KfT Leistungsprüfung
25.08.2019 25.08.2019 Coesfeld BG Coesfeld e. V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, QP, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, StPr, PL: Laura Mastenbrock, Mobil: 0175-2740595, E-Mail, LR: Erwin Klöck Leistungsprüfung
06.10.2019 06.10.2019 Nabburg BG Nabburg e.V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, StPr, PL: Daniel Klier, Tel.: 09246-9889356, Mobil: 0160-97557576, E-Mail, LR: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
12.10.2019 13.10.2019 Osterode BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, 37520 Osterode, BH/VT, BGH, IPO, FH, FPr, Upr, SPr, PL: Stephanie Heidelberg, Mobil: 0160-8969136, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner, KfT Leistungsprüfung
18.10.2019 20.10.2019 Römerberg BG Vorderpfalz, LG Pfalz, SV 08 Römerberg, In den Rauheiden, 67354 Römerberg, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, Upr, SPr, StPr, PL: Donna Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
01.11.2019 01.11.2019 Neuwied BG Neuwied e.V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, FPr, Upr, SPr, PL: Nicole Freund-Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Stefanie Hoppe, BK Leistungsprüfung
17.11.2019 17.11.2019 Coesfeld BG Coesfeld e.V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, BH/VT, IPO, FH, IPO-FH, AD, TT, FPr, UPr, SPr, StPr, PL: Andrea Musiol, Tel.: 02543-219438, Mobil: 0171-3560432, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
01.12.2019 01.12.2019 Münster BG Münster e.V., LG Westfalen, Platzanlage, Hessenweg 2, 48157 Münster, BH/VT, IGP, IGP, FH, AD, TT, FPr, Upr, SPr, StPr, PL: Brigitta Berning, Tel.: 0251-213137, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
31.03.2019 31.03.2019 Neuwied Deichstadtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Neuwied e.V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Paul-Dieter Viehoff, Meldeschluss: 24.03.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
20.04.2019 20.04.2019 Neumünster 13. Schwaletalzuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Schwalestadt, LG Schleswig-Holstein, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, Beginn: 10:00, SL: Katrin Stut, Mobil: 0174-1836672, E-Mail, Richter: Paul-Dieter Viehoff, Meldeschluss: 06.04.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
20.04.2019 20.04.2019 Kalkar-Wissel 6. Schwanenstadt-Schau, BG Kleve u.U., LG Rheinland, Stockshof 1, 47546 Kalkar-Wissel, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Petra Hermsen, Mobil: 0152-27724530, E-Mail, Richter: Uwe Petermann, Meldeschluss: 14.04.2019, Zuchtrichter: Uwe Petermann Spezial-Rassehunde-Ausstellung
27.04.2019 27.04.2019 Aschersleben 6. Salzlandschau/Anw. ADRK & VDH, BG Aschersleben, LG Sachsen-Anhalt, Froser Straße, 06449 Aschersleben, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Holger Reinäcker, Mobil: 0176-23421746, E-Mail, Richter: Claudia Meixner, Meldeschluss: 22.04.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
01.05.2019 01.05.2019 Eimeldingen 6. Markgräflerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Oberrhein e. V., LG Oberschwaben, Dröschiweg, Eimeldingen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Kevin Stöhr, Mobil: 0172-9002132, Fax: 07621-6627497, E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, 1. Meldeschluss: 18.04.2019, 2. Meldeschluss: 25.04.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
05.05.2019 05.05.2019 Römerberg 6. Vorderpfalzschau/Anw. ADRK & VDH, BG Vorderpfalz, LG Pfalz, SV-OG, In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Donna Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
12.05.2019 12.05.2019 Augsburg Schwabensiegerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Augsburg, LG Bayern-Süd, Gersthofer Str. 13, 86169 Augsburg, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Alexander Ewerling, Mobil: 0151-12629399, E-Mail, Richter: Claudia Meixner, 1. Meldeschluss: 14.04.2019, 2. Meldeschluss: 21.04.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
12.05.2019 12.05.2019 Meine 20. Heideschau/Anw. ADRK & VDH, BG Meine, LG Niedersachsen, BG-Gelände, Zellbergsheideweg, 38527 Meine, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Mathias Jödicke, Tel.: 05374-9379634, Mobil: 0173-6168750, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: 05.05.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
26.05.2019 26.05.2019 Friedrichshafen 20. Allgäu-Bodensee-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Sabine Wiegele, Tel.: 07542-22530, E-Mail, Richter: Ramona Radtke, Meldeschluss: o.A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.05.2019 30.05.2019 Westheim 30. Südpfalzschau/Anw. ADRK & VDH, BG Westheim e.V., LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Sandra Reck, Mobil: 0172-6201751, E-Mail, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: o.A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.06.2019 09.06.2019 Bünde Westfalenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Bünde, LG Westfalen, Sandgrubenstr. 7, 32257 Bünde, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Patrick Tiemeier, Meldungen an Herrn Grewe Mobil: 0160-97439188, E-Mail, Richter: Jürgen Wulff, Meldeschluss: 29.05.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
16.06.2019 16.06.2019 Königsbach-Stein Badenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Königsbach, LG Baden-Nord, VDH Königsbach, Schwarzwaldstr., 75203 Königsbach-Stein, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Jean Becker, Tel.: 07202-7388, E-Mail, Richter: Claudia Meixner, Meldeschluss: o.A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
16.06.2019 16.06.2019 Bremen Bremer Hanseschau/Anw. ADRK & VDH, BG Warturm, LG Weser-Ems, Warturmer Heerstraße 140, 28197 Bremen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Maren Omland, Mobil: 0152-53975775, E-Mail, Richter: Jürgen Wulff, 1. Meldeschluss: 02.06.2019, 2. Meldeschluss: 09.06.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
23.06.2019 23.06.2019 Lindenberg 9. Lindenberg-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Lindenberg e.V., LG Bayern-Nord, Rotheuler Str. 100, 96524 Lindenberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Oliver Rauhut, Mobil: 0170-2313665, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: 18.06.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
23.06.2019 23.06.2019 Rottweil 10. Reichsstadtschau, BG Rottweil u.U. e.V., LG Oberschwaben, Vereinsgelände, Berner Feld, 78628 Rottweil, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Petra Otto, Tel.: 0741-347639, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 16.06.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.06.2019 30.06.2019 Bruchsal 8. Hardtschauschau/Anw. ADRK & VDH, BG Hardt e.V., LG Baden-Nord, Eschenweg, 76646 Bruchsal, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Nadine Gretz, Tel.: 07249-1272, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen radtke, Meldeschluss: o.A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
06.07.2019 06.07.2019 Traßlberg 13. Oberpfalz-Sieger-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Amberg, LG Bayern-Nord, Hauptstr., 92284 Traßlberg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Thomas Gress, Tel.: 09626-929817, Fax: 09626-92978E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
07.07.2019 07.07.2019 Nürnberg 19. Frankenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nürnberg e.V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Markus Niedermeier, Mobil: 0170-9210646, E-Mail, Richter: Ramona Radtke, Meldeschluss: o.A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
04.08.2019 04.08.2019 Osterode Niedersachsen-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, Papenhöhe, 37520 Osterode, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Stephanie Heidelberg, Mobil: 0160-8969136, E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, 1. Meldeschluss: 13.07.2019, 2. Meldeschluss: 20.07.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
10.08.2019 11.08.2019 Dortmund 13. Willi-Hedtke-Gedächtnis-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen, LG Westfalen, Haus Opherdicke, Dorfstraße 29, 59439 Holzwickede, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Ullrich Allbrink, Mobil: 0170-5530059, E-Mail, Richter: Werner Walter, Meldeschluss: 04.08.2019 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
26.01.2019 26.01.2019 Neumünster LG Schleswig-Holstein, Vereinsheim PHV, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, Beginn: 09:30, SL: Kerstin Hjort, Tel.: 04835-8196, Mobil: 0157-30606798, E-Mail, Meldeschluss: 24.01.2019 Züchterseminar
10.03.2019 10.03.2019 Sonneberg BG Lindenberg, LG Bayern-Nord, Schöne Aussicht 1, 96515 Sonneberg, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Guido Räppold, Tel.: 03675-809188, Mobil: 0173-5993853, E-Mail, Meldeschluss: 03.03.2019 Züchterseminar
06.07.2019 06.07.2019 Coesfeld BG Coesfeld, LG Westfalen, Harle 89, 48653 Dortmund, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Wolfgang Grewe, Tel.: 0238-160412, Mobil: 0160-97439188, E-Mail, 1. Meldeschluss: 06.06.2019, 2. Meldeschluss: 22.06.2019 Züchterseminar
In order to optimize our website for you and to be able to continuously improve it, we use cookies. By continuing to use our websites and products, you agree to the use of cookies.
More details Accept