ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Suche Termine

Von Bis Ort Informationen Kategorie
         
17.04.2021 17.04.2021 Ascheberg-Davensberg wird verschoben - Beiratshauptsitzung, Hotel-Restaurant Clemens-August, Ascheberg-Davensberg Hauptveranstaltung
18.04.2021 18.04.2021 Ascheberg-Davensberg wird verschoben - Richtertagung, Hotel-Restaurant Clemens-August, Ascheberg-Davensberg Hauptveranstaltung
24.04.2021 25.04.2021 Memmingen entfällt - (Helfer-) Sichtung, BG Allgäuer Tor Hauptveranstaltung
15.05.2021 16.05.2021 Borken-Burlo Frühjahrskörung, BG Borken-Burlo, Körmeister: Uwe Petermann, Paul-Dieter Viehoff, Anwärter: Rüdiger Schmidt Hauptveranstaltung
28.05.2021 30.05.2021 Eschweiler wird auf später verschoben - 7. ADRK-Weltsieger-Ausstellung/Anw. ADRK & VDH, BG Eschweiler, LG Rheinland, Barbarastraße, Waldstadion, 52249 Eschweiler, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kerstin Glier, Mobil: 0177-4024271, E-Mail, Online-Meldung, Meldestelle: Claudia Kamp, Mobil: 0160-96662989, E-Mail, Richter: Vinicio Italo Di Paolo,Tatjana Popova, Hans-Jürgen Radtke, Ramona Radtke, Meldeschluss: 30.04.2021 Hauptveranstaltung
18.09.2021 19.09.2021 Rottweil 50. Klubsieger-Zuchtschau, BG Rottweil, LG Oberschwaben, Richter: Edgar Hellmann, Uwe Petermann, Hans-Jürgen Radtke, Werner Walter, Ersatz: Paul-Dieter Viehoff,
Hauptveranstaltung
02.10.2021 03.10.2021 Pirmasens ADRK-Deutsche Meisterschaft im Gebrauchshundsport (IGP), BG Pirmasens, Am Stadion, 66976 Rodalben Hauptveranstaltung
23.10.2021 24.10.2021 Borken-Burlo Herbstkörung, BG Borken-Burlo, Körmeister: Hans-Jürgen Radtke, Edgar Hellmann, Anwärter: Siegmund Trebschuh
Hauptveranstaltung
30.10.2021 31.10.2021 Meitingen ADRK-Deutsche Meisterschaft der Fährtenhunde (FH), BG Meitungen Hauptveranstaltung
10.01.2021 10.01.2021 Westheim entfällt COVID-19 - BG Westheim e. V., LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Meldeschluss: 27.12.2020, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
17.01.2021 17.01.2021 Dessau-Roßlau entfällt COVID-19 - BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 27.12.2020, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
24.01.2021 24.01.2021 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Remo Renggli, Mobil: 0157-39343695, Meldeschluss: 10.01.2021, Zuchtrichter: Eric Joseph, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
14.03.2021 14.03.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dirk Schneider, Mobil: 0171-2645671, E-Mail, Meldeschluss: 27.02.2021, Zuchtrichter: Paul-Dieter Viehoff, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
14.03.2021 14.03.2021 Rietberg BG Rietberg, LG Westfalen, Muschhemkeweg 157, 33397 Rietberg, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Anja Feiler, Mobil: 0170-2984841, E-Mail, Meldeschluss: 28.02.2021, Zuchtrichter: Rüdiger Schmidt, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
21.03.2021 21.03.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 07.03.2021, Zuchtrichter: Hans-Jürgen Radtke, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
11.04.2021 11.04.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 28.03.2021, Zuchtrichter: Eric Joseph, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
25.04.2021 25.04.2021 Zetel BG Oldenburg / Friesische Wehde, LG Weser-Ems, BG-Gelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Lothar Rademacher, Tel.: 04452-919033, Mobil: 0151-56302311, E-Mail, Meldeschluss: 11.04.2021, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
01.05.2021 02.05.2021 Sedelsberg BG Oldenburg-Land e. V., LG Weser-Ems, Robert-Bosch-Str. 10, 26683 Sedelsberg, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Daniela Brocksch, Tel.: 04967-9129142, Mobil: 0171-9301580, E-Mail, Meldeschluss: 17.04.2021, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
30.05.2021 30.05.2021 Eschweiler BG Eschweiler, LG Rheinland, Vereinsgelände, Grünstraße, 52249 Eschweiler, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Jacqueline Külzer, Mobil: 0173-2908585, E-Mail, Meldeschluss: 16.05.2021, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
05.06.2021 06.06.2021 Traßlberg BG Amberg, LG Bayern-Nord, Hauptstr., 92284 Traßlberg, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Thomas Gress, Tel.: 09626-929817, Fax: 09626-92978E-Mail, Meldeschluss: 22.05.2021, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
27.06.2021 27.06.2021 Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neukirchen-Heinitz, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Jürgen Bachmann, Tel.: 06841-65480, Meldeschluss: 13.06.2021, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
21.11.2021 21.11.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 24.10.2020, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
08.01.2021 08.01.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, Annual Trophy Show Dortmund 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Ramona Radtke, 1. Meldeschluss: 11.11.2020, 2. Meldeschluss: 02.12.2020 CACIB-Ausstellung
09.01.2021 09.01.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, Internationale Ausstellung Dortmund 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Rüdiger Schmidt, 1. Meldeschluss: 11.11.2020, 2. Meldeschluss: 02.12.2020 CACIB-Ausstellung
14.03.2021 14.03.2021 Offenburg entfällt - LG Baden-Nord, Int. Ausstellung - 33. Ortenauschau, Messe Offenburg, Schutterwälder Str. 3, 77656 Offenburg, SL: Frank Sulzer, Mobil: 0176-56830816, Meldung ausschließlich an: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel.: 0 70 31/26 72 33, Fax: 26 72 34, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Eric Jospeh, 1. Meldeschluss: 22.01.2021, 2. Meldeschluss: 05.02.2021 CACIB-Ausstellung
07.05.2021 07.05.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, Frühjahrssieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, 1. Meldeschluss: 03.03.2021, 2. Meldeschluss: 24.03.2021 CACIB-Ausstellung
09.05.2021 09.05.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, VDH-Europasieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Anton Spindler, 1. Meldeschluss: 03.03.2021, 2. Meldeschluss: 24.03.2021 CACIB-Ausstellung
03.07.2021 03.07.2021 Falkenstein-Meisdorf LG Sachsen-Anhalt, Rassehunde-Meeting, Allee 5, 06463 Falkenstein Harz OT Meisdorf, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Dr. Steffen Schock, Meldestelle: Beate Bebber, Tel. 034956-25750, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, 1. Meldeschluss: 02.05.2021, 2. Meldeschluss: 31.05.2021 Rassehunde-Meeting
04.07.2021 04.07.2021 Falkenstein-Meisdorf LG Sachsen-Anhalt, 1. CACIB Schloss Meisdorf, Allee 5, 06463 Falkenstein Harz OT Meisdorf, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Dr. Steffen Schock, Meldestelle: Beate Bebber, Tel. 034956-25750, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Zhang Haiqiang, 1. Meldeschluss: 03.05.2020, 2. Meldeschluss: 31.05.2020 CACIB-Ausstellung
18.07.2021 18.07.2021 Erfurt LG Thüringen, 18. Int. Ausstellung, Messe, Gothaer Str. 34, 99094 Erfurt, SL: Gudrun Jauch, Meldung ausschließlich an: Angelika Knappe, Eierstrasse 13, 67655 Kaiserslautern, Tel.: 0 48 22/9 45 72 51, Fax: 0 48 22/9 45 72 48, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 18.05.2021, 2. Meldeschluss: 18.06.2021 CACIB-Ausstellung
14.08.2021 14.08.2021 Ludwigshafen Internationale Ausstellung Ludwigshafen, SL: M. Schlindwein, Meldung ausschl. an: Angelika Knappe, Tel.: 04822-9457251, Fax: 9457248, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Eric Joseph, 1. Meldeschluss: 16.06.2021, 2. Meldeschluss: 07.07.2021  CACIB-Ausstellung
21.08.2021 21.08.2021 Leipzig Internationale Ausstellung Leipzig, Messeglände Leipzig, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, SL: Bettina Krug, Mobil: 0160-96251590, Richter: Anton Spindler, 1. Meldeschluss: 16.06.2021, 2. Meldeschluss: 07.07.2021 CACIB-Ausstellung
22.08.2021 22.08.2021 Leipzig German Winner Show, Messeglände Leipzig, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, SL: Bettina Krug, Mobil: 0160-96251590, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 16.06.2021, 2. Meldeschluss: 07.07.2021 CACIB-Ausstellung
08.10.2021 08.10.2021 Dortmund LG Westfalen, Bundessieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Ramona Radtke, 1. Meldeschluss: 04.08.2021, 2. Meldeschluss: 25.08.2021 CACIB-Ausstellung
09.10.2021 09.10.2021 Dortmund LG Westfalen, Herbstsieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Eric Joseph, 1. Meldeschluss: 04.08.2021, 2. Meldeschluss: 25.08.2021 CACIB-Ausstellung
23.01.2021 23.01.2021 Bad Essen verschoben auf 14.04.2021 - Bad Essen, LG Westfalen, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Bianca Wiese, Tel.: 05472-959809, Mobil: 01767-4645443, E-Mail, LR: Heinz Böskens, PSK Leistungsprüfung
30.01.2021 30.01.2021 Dessau-Roßlau entfällt COVID-19 - BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, PL: Wolgfgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
20.02.2021 21.02.2021 Walkenried BG Harz e. V., LG Niedersachsen, 37449 Walkenried, BH/VT, IGP, IFH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Magdalena Steinke, Tel.: 05586-8047407, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
26.02.2021 28.02.2021 Westheim LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, StöPr, Pokalwettkampf, PL: Jürgen Heneka, Mobil: 0171-5076418, E-Mail, LR: Peter Mohnlein, PSK Leistungsprüfung
28.02.2021 28.02.2021 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IGP, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Friedrich Hofmann, Mobil: 0171-2870494, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
19.03.2021 21.03.2021 Wardenburg BG Oldenburg-Land e. V., LG Weser-Ems, Im Buksnest, 26203 Wardenburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, Stö.Pr., PL: Daniela Brocksch, Tel.: 04967-9129142, Mobil: 0171-9301580, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
20.03.2021 20.03.2021 Schiffdorf-Sellstedt BG Bremen und Bremerhaven e. V., LG Weser-Ems, Geestensetherstraße 51, 27619 Schiffdorf-Sellstedt, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, PL: Gunbritt Krekeler, Mobil: 0152-57679420, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
26.03.2021 27.03.2021 Bramsche BG Osnabrücker Land, LG Weser-Ems, 49565 Bramsche, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, AD, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Jasmin Wilsmann-Bredefeld, Mobil: 0174-6662299, E-Mail, LR: Heinz Böskens, PSK Leistungsprüfung
27.03.2021 27.03.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, PL: Wolgfgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
27.03.2021 28.03.2021 Neckarbischofsheim entfällt COVID-19 - BG Kraichgau e. V., LG Baden-Nord, Neckarbischofsheim, QP, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Markus Wirz, Mobil: 0157-73831160, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
28.03.2021 28.03.2021 Friedrichshafen wird verschoben auf 13.05.2021 - BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
02.04.2021 04.04.2021 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, BH/VT, IGBH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Inge Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, LR: Thomas Wenig, PSK Leistungsprüfung
03.04.2021 03.04.2021 Mühlacker BG Hardt e. V., LG Baden-Nord, Kalkweg am Mullesee, 75417 Mühlacker, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Verena Sulzer, Tel.: 07252-80273, Mobil: 0159-06661986E-Mail, LR: Anton Spindler Leistungsprüfung
09.04.2021 10.04.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
10.04.2021 10.04.2021 Glindow BG Falkensee, LG Brandenburg, Glindow, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, PL: Dieter Glüse, Tel.: 0173-2376446, E-Mail, LR: H.-J. Radtke Leistungsprüfung
10.04.2021 11.04.2021 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, LR: Peter Mohnlein, BK Leistungsprüfung
10.04.2021 11.04.2021 Nordendorf/Blankenburg BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IGP, IFH, FPr, PL: Helmut Gruschka, Tel.: 08273_2087, Mobil: 0152-09447862, E-Mail, LR: Harald Imhof Leistungsprüfung
10.04.2021 11.04.2021 Schönefeld wird verschoben - BG Mensch und Hund e. V., LG Berlin, Selchower Chaussee, 12529 Schönefeld/Waßmannsdorf, BH/VT, IGP, IFH, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Silke Hengst, Tel.: 030-63978173, Mobil: 0177-2312091, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
11.04.2021 11.04.2021 Ensdorf BG Ensdorf, LG Saar, Platzanlage Tannenweg, 66806 Ensdorf, BH/VT, IGP, IFH, PL: Gerhard Diedrich, Tel.: 06835-600282, Mobil: 0172-6898508, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
17.04.2021 17.04.2021 Bad Essen BG Bad Essen, LG Westfalen, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Bianca Wiese, Tel.: 05472-959809, Mobil: 01767-4645443, E-Mail, LR: Heinz Böskens, PSK Leistungsprüfung
17.04.2021 17.04.2021 Goch BG Kleve u. U., LG Rheinland, Nierswanderweg, 47574 Goch, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, PL: Petra Martens, Mobil: 01522-7724530, E-Mail, LR:  Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
23.04.2021 24.04.2021 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IGP, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Friedrich Hofmann, Mobil: 0171-2870494, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
25.04.2021 25.04.2021 Coesfeld BG Coesfeld e. V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, BH/VT, IGP, PL: Maria Lagiewski, Mobil: 0176-63836022, E-Mail, LR: Peter Grube Leistungsprüfung
25.04.2021 25.04.2021 Neuwied/Heimbach-Weis verschoben auf 27.06.2021 - BG Westerwald, LG Pfalz, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, BH/VT, IBGH, IGP, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Angela Sabetta, Mobil: 0175-7385106, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
01.05.2021 01.05.2021 Borken-Burlo BG Borken-Burlo, LG Westfalen, Klosterdiek 17, 46325 Borken-Burlo, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, StöPr, PL: Kira Albers, Mobil: 01522-1408068, E-Mail, LR: Christian Wulff Leistungsprüfung
01.05.2021 02.05.2021 Darmstadt BG Darmstadt u. U., LG Hessen, Haardtring 391, 64295 Darmstadt, BH/VT, IGP, PL: Jessica Peemöller, Mobil: 0176-24339002, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
01.05.2021 02.05.2021 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, QP, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, SPr, PL: Björn Allgaier, Mobil: 0172-7793281, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
01.05.2021 02.05.2021 Hausen im Wiesental BG Wiesental, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Markus Wenk, Mobil: 0173-6709431,E-Mail, Richter: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
02.05.2021 02.05.2021 Pirmasens BG Pirmasens, LG Pfalz, Auf dem Klinkenberg, 66976 Rodalben, BH/VT, IBGH, IGP, UPr, SPr, PL: Esther Bauer, Mobil: 0151-26053169, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
07.05.2021 08.05.2021 Sarstedt BG Sarstedt, LG Niedersachsen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StPr, PL: Dietmar Riedner, Mobil: 0157-30102272, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
08.05.2021 08.05.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Steffi Hoppe, BK Leistungsprüfung
08.05.2021 08.05.2021 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, Helferprüfung, PL: Daniel Edinger, Mobil: 01522-8714470, E-Mail, LR: N. N. Leistungsprüfung
09.05.2021 09.05.2021 Sarstedt BG Sarstedt, LG Niedersachsen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StPr, PL: Dietmar Riedner, Mobil: 0157-30102272, E-Mail, LR: Heinz-Erich Löhr, KfT Leistungsprüfung
13.05.2021 13.05.2021 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
13.05.2021 13.05.2021 Königsbach-Stein BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH-Platz, Schwarzwaldstr. 100, Königsbach, QP, Helferprüfung, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Steffen Kübler, Tel.: 071082-7735, Mobil: 0176-26068820, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
22.05.2021 22.05.2021 Rietberg BG Rietberg, LG Westfalen, 33397 Rietberg, BH/VT, IGP, AD, PL: Anja Feiler, Mobil: 0170-2984841, E-Mail, LR: Heiner Wömpner Leistungsprüfung
22.05.2021 23.05.2021 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
29.05.2021 29.05.2021 Eschweiler BG Eschweiler, LG Rheinland, Vereinsgelände, Grünstraße, 52249 Eschweiler, BH/VT, IGP, PL: Jacqueline Külzer, Mobil: 0173-2908585, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
29.05.2021 30.05.2021 Schönefeld BG Mensch und Hund e. V., LG Berlin, Selchower Chaussee, 12529 Schönefeld/Waßmannsdorf, BH/VT, IGP, IFH, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Silke Hengst, Tel.: 030-63978173, Mobil: 0177-2312091, E-Mail, LR: Klaus Kelm Leistungsprüfung
05.06.2021 06.06.2021 Rottweil BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Vereinsgelände, Schafswasen 51, 78628 Rottweil, BH/VT, IGP, IFH, FPr, UPr, SPr, PL: Petra Otto, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, LR: Gerhard Diedrich Leistungsprüfung
12.06.2021 12.06.2021 Herzberg / Rehagen BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, 37412 Herzberg / Rehagen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, SPr, PL: Stephanie Heidelberg, Mobil: 0160-8969136, E-Mail, LR: Heinz-Erich Löhr, KfT Leistungsprüfung
27.06.2021 27.06.2021 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, BH/VT, IBGH, IGP, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Angela Sabetta, Mobil: 0175-7385106, LR: Rüdiger Schmidt  Leistungsprüfung
26.06.2021 27.06.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, LR: Heiner Wömpner Leistungsprüfung
26.06.2021 27.06.2021 Nordendorf/Blankenburg BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, Helferprüfung, BH/VT, IGP, IFH, FPr, PL: Helmut Gruschka, Tel.: 08273_2087, Mobil: 0152-09447862, E-Mail, LR: Benno Galonska Leistungsprüfung
14.08.2021 15.08.2021 Zwickau/Planitz

BG Südwestsachsen, LG Sachsen-Anhalt, Alexanderhöhe, Zwickau/Planitz, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, UPr, SPr, PL: Steffen Simanowski, Mobil: 0163-8778602, E-Mail, Kai Möckel, BK

Leistungsprüfung
27.08.2021 29.08.2021 Nordendorf/Blankenburg LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, LG-Sommerprüfung, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, Stö.Pr, PL: Gerhard Klügl, Tel.: 09072-5717, Mobil: 0178-9392856, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
25.09.2021 25.09.2021 Nabburg BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Michelle Demleitner, Mobil: 0170-2701083, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
26.09.2021 26.09.2021 Neukirchen-Heinitz BG Ost-Saar, LG Saar, BG-Platz, BH/VT, IBGH, IGP, UPr, SPr, PL: Jürgen Bachmann, Tel.: 06841-65480, Mobil: 0171-8299902, LR: Rainer Friedrich, DV Leistungsprüfung
09.10.2021 10.10.2021 Schönefeld BG Mensch und Hund e. V., LG Berlin, Selchower Chaussee, 12529 Schönefeld/Waßmannsdorf, BH/VT, IGP, IFH, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Silke Hengst, Tel.: 030-63978173, Mobil: 0177-2312091, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
16.10.2021 16.10.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, BK Leistungsprüfung
17.10.2021 17.10.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, LR: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
20.11.2021 20.11.2021 Nordendorf/Blankenburg BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IGP, IFH, IAD, FPr, PL: Helmut Gruschka, Tel.: 08273_2087, Mobil: 0152-09447862, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
06.01.2021 06.01.2021 Königsbach-Stein verschoben auf 13.06.2021 - Badenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH Königsbach, Schwarzwaldstr., 75203 Königsbach-Stein, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jean Becker, Tel.: 07202-7388, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: 13.12.2020 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
13.03.2021 13.03.2021 Rottweil 1. Rottweiler Neckartalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rottweil-Süd e. V., LG Oberschwaben, Vereinsgelände, Am Römerhof 2, 78628 Rottweil, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Johannes Wagner, Mobil: 0172-6416867, E-Mail, Richter: Guido Räppold, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
01.05.2021 01.05.2021 Eimeldingen entfällt COVID-19 - 7. Markgräflerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Oberrhein e. V., LG Oberschwaben, Dröschiweg, 79591 Eimeldingen, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kevin Stöhr, Mobil: 0172-9002132, Fax: 07621-6627497, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, 1. Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
22.05.2021 22.05.2021 Dortmund 39. Westfalenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kim Ohmann, Mobil: 0151-46722030, E-Mail, Richter: Paul-Dieter Viehoff, 1. Meldeschluss: 08.05.2021, 2. Meldeschluss: 15.05.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
23.05.2021 23.05.2021 Dortmund 14. Willi-Hedtke-Gedächtnis-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kim Ohmann, Mobil: 0151-46722030, E-Mail, Richter: Eric Joseph, 1. Meldeschluss: 09.05.2021, 2. Meldeschluss: 16.05.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
24.05.2021 24.05.2021 Bad Rodach-Mährenhausen 16. Bad Rodach-Spezialzuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
05.06.2021 05.06.2021 Römerberg Römerberg Winner/Anw. ADRK & VDH, BG Vorderpfalz, LG Pfalz, In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Donna Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Ramona & Hans-Jürgen Radtke, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
06.06.2021 06.06.2021 Römerberg 8. Vorderpfalzschau/Anw. ADRK & VDH, BG Vorderpfalz, LG Pfalz, In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Donna Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Ramona & Hans-Jürgen Radtke, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
13.06.2021 13.06.2021 Königsbach-Stein 38. Badenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH Königsbach, Schwarzwaldstr., 75203 Königsbach-Stein, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jean Becker, Tel.: 07202-7388, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: 08.06.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
27.06.2021 27.06.2021 Wriedel Elbesieger/Anw. ADRK & VDH, LG Nord, Münsterstraße, 29565 Wriedel, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Anna Wildelau-Avilova, Mobil: 0174-2150140, E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 20.06.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
03.07.2021 03.07.2021 Traßlberg 5. BG-Amberg-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Amberg, LG Bayern-Nord, Hauptstr., 92284 Traßlberg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Thomas Gress, Tel.: 09626-929817, Fax: 09626-92978, E-Mail, Richter: Siegmund Trebschuh, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
03.07.2021 03.07.2021 Falkenstein-Meisdorf LG Sachsen-Anhalt, 22. Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf, Allee 5, 06463 Falkenstein Harz OT Meisdorf, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Dr. Steffen Schock, Meldestelle: Beate Bebber, Tel.: 034956-25750Online-Meldung, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, 1. Meldeschluss: 02.05.2021, 2. Meldeschluss: 31.05.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
04.07.2021 04.07.2021 Traßlberg 15. Oberpfalz-Sieger-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Amberg, LG Bayern-Nord, Hauptstr., 92284 Traßlberg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Thomas Gress, Tel.: 09626-929817, Fax: 09626-92978, E-Mail, Werner Walter, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
11.07.2021 11.07.2021 Friedrichshafen 21. Allgäu-Bodensee-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Susanne Segeroth, Tel.: 07542-21470, Mobil: 0175-5703907 E-Mail, Richter: Paul-Dieter Viehoff, Meldeschluss: 04.07.2021, 2. Meldeschluss: 06.07.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
31.07.2021 31.07.2021 Hausen im Wiesental 4. Wiesentaler Spezialzuchtschau, BG Wiesental/Anw. ADRK & VDH, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Fabian Gehrke, Mobil: 06162-6237475,E-Mail, Richter: Claudia Meixner, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
01.08.2021 01.08.2021 Herzberg / Rehagen 37. Niedersachsen-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, Herberger Landstraße, 37520 Osterode, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Stephanie Heidelberg, Mobil: 0160-8969136, E-Mail, Richter: Eric Joseph, 1. Meldeschluss: 19.07.2021, 2. Meldeschluss: 26.07.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
12.09.2021 12.09.2021 Neuwied Deichstadtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Andreas Pohl, Mobil: 0170-2157120,E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: 05.09.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
17.09.2021 17.09.2021 Rottweil 11. Reichsstadtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Stadionstr. 54 (Stadion), 78628 Rottweil, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Petra Otto, Tel.: 0741-347639, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, Richter: Edgar Hellmann, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
26.09.2021 26.09.2021 Nabburg Naabtalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Heike Roidl, Mobil: 0172-2513740, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: 19.09.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
16.01.2021 17.01.2021 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Bad Rodach/Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil I Sachkunde-Seminar
30.01.2021 31.01.2021 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Bad Rodach/Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
03.07.2021 04.07.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil I Sachkunde-Seminar
17.07.2021 18.07.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
27.03.2021 27.03.2021 Online LG Bayern-Süd, Kühlentalerstr. 7, 86695 Nordendorf, Beginn: 10:00 Uhr, Meldestelle / SL: Gerhard Klügl, Tel.: 09072-5717, Mobil: 0178-9392856, E-Mail, Meldeschluss: 20.03.2021 Züchterseminar / Online
08.05.2021 08.05.2021 Online LG Bayern-Süd, Kühlentalerstr. 7, 86695 Nordendorf, Beginn: 10:00 Uhr, Meldestelle / SL: Gerhard Klügl, Tel.: 09072-5717, Mobil: 0178-9392856, E-Mail, Meldeschluss: 01.05.2021 Züchterseminar / Online
In order to optimize our website for you and to be able to continuously improve it, we use cookies. By continuing to use our websites and products, you agree to the use of cookies.
More details Accept