ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Suche Termine

/tr>

Von Bis Ort Informationen Kategorie
         
30.03.2024 31.03.2024 Eschenburg Helfersichtung, Helferprüfung, BG Mittelhessen, LG Hessen, Auf der Hubalz, Bei den Windmühlen, 35713 Eschenburg-Hirzenhain, 50°47'47.7''N 8°23'47.9''E
Hauptveranstaltung
20.04.2024 20.04.2024 Ascheberg-Davensberg Beiratshauptsitzung, Hotel-Restaurant Clemens-August, Ascheberg-Davensberg Hauptveranstaltung
12.05.2024 12.05.2024 Lustadt Frühjahrskörung, BG Westheim e. V., LG Pfalz, Am Unteren Griesweg, 67363 Lustadt, Beginn: 9:00 Uhr, PL: Paul-Dieter Viehoff, Körmeister: Siegmund Trebschuh, Helfer: Malik Meyer, Alex Rodriguez, Lukas Vierhaus, Meldeschluss: 14.04.2024, Meldeschein (PDF), (DOC) Hauptveranstaltung
15.06.2024 16.06.2024 Pirmasens 9. ADRK-Weltsieger-Ausstellung, BG Südwest-Pfalz , LG Pfalz, In der Spesbach 1, 66953 Pirmasens, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jovan Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Srdja Knezevic, Ramona Radtke, Ersatz: Hans-Jürgen Radtke , Meldeschluss: 31.05.2024
Hauptveranstaltung
31.08.2024 01.09.2024 Neunkirchen 52. Klubsieger-Zuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Ostsaar, LG Saar, Lakaienschäferei 1, 66538 Neunkirchen, SL: Paul-Dieter Viehoff, Richter: Claudia Meixner, Sandra Reck, Rüdiger Schmidt, Anton Spindler, Ersatz: Edgar Hellmann, Meldeschein / Entry form: Meldeschein (DOC)Meldeschein (PDF) / Entry Form (DOC), Entry Form (PDF), Online, 1. Meldeschluss: 01.07.2024, 2. Meldeschluss: 01.08.2024
Hauptveranstaltung
28.09.2024 29.09.2024 Borken-Burlo 72. ADRK-Deutsche Meisterschaft im Gebrauchshundsport (IGP), Richter: A: Hans-Jürgen Radtke, B: Prof. Dr. Peter Friedrich, C: Anto Spindler, Helfer: Tobias Harter, Lars Kamp, Felix Schiefer, Meldeschein (PDF), (DOC), Meldeschluss 01.09.2024
Hauptveranstaltung
27.10.2024 27.10.2024 offen Herbstkörung, PL: Paul-Dieter Viehoff, Körmeister: Prof. Dr. Peter Friedrich, Helfer: Marvin Baumann, Tobias Harter, Felix Schiefer, Meldeschluss: 29.09.2024, Meldeschein (PDF), (DOC)
Hauptveranstaltung
02.11.2024 03.11.2024 Bad Essen 44. ADRK-Deutsche Meisterschaft der Fährtenhunde (FH), Richter: Klaus Kelm, Rüdiger Schmidt, BG Bad Essen, LG Weser-Ems, Forststr. 21, 49152  Bad Essen, Meldeschein (PDF), (DOC), Meldeschluss 06.10.2024
Hauptveranstaltung
14.10.2024 19.10.2024 Jablonec IFR World Championships IGP + IFH I II, Jablonec, Slowakei, Richter: Abt. A: Prof. Dr. Peter Friedrich (DE), Abt. B: Martin Kruiss (AT) & Viliam Ružička (SK), Abt. C: Jozef Adamuščin (SK), IFH I: Viliam Ružička (SK), IFH II: Dušan Majtás (SK) IFR
02.03.2024 02.03.2024 Rottweil BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Schafwasen 51, 78628 Rottweil, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Petra Otto, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, Meldeschluss: 03.02.2024, Zuchtrichter: Sandra Reck, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
16.03.2024 16.03.2024 Westheim BG Westheim e. V., LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, Beginn: 09:30 Uhr, PL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Meldeschluss: 17.02.2024, Zuchtrichter: Paul-Dieter Viehoff, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
17.03.2024 17.03.2024 Neuwied verschoben auf den 30.11.2024 - BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, Meldeschluss: 18.02.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
23.03.2024 23.03.2024 Hürth-Stotzheim BG Köln, LG Rheinland, Berrenrather Str. 92, 50354 Hürth-Stotzheim, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Rosemarie Spolert, Mobil: 01609-4735293, E-Mail, Meldeschluss: 24.02.2024, Zuchtrichter: Paul Dieter Viehoff, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
30.03.2024 30.03.2024 Bramsche BG Osnabrücker Land, LG Weser-Ems, Vereinsgelände, Neuenkirchener Str. 38, 49565 Bramsche, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Nicole Nowak-Kettler, Mobil: 0151-12246608, E-Mail, Meldeschluss: 02.03.2024, ZR: Rüdiger Schmidt, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
06.04.2024 06.04.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Beginn: 09:30 Uhr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Meldeschluss: 09.03.2024, Zuchtrichter: Guido Räppold, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
13.04.2024 13.04.2024 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., Am Sportplatz 5, Speicher, Beginn: 8:30 Uhr, PL: Inge Jostock, Tel.: 0170-4020203, E-Mail, Meldeschluss: 16.03.2024, Zuchtrichter: Edgar Hellmann, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
27.04.2024 27.04.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 30.03.2024, Zuchtrichter: Hans-Jürgen Radtke, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
28.04.2024 28.04.2024 Coesfeld BG Coesfeld e. V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Dirk Lablans, Mobil: 0151-16737996, E-Mail, Meldeschluss: 31.03.2024, Zuchtrichter: Eric Joseph, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
04.05.2024 04.05.2024 Röthenbach verschoben auf den 09.06.2024 - BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, Beginn: 08:00 Uhr, PL: Nadine Kilmer, Mobil: 0176/84683023, E-Mail, Meldeschluss: 06.04.2024, Zuchtrichter: Werner Walter, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
04.05.2024 04.05.2024 Schiffmühle BG Oderbruch, LG Brandenburg, Am Bruchsee,16259 Schiffmühle, Beginn: 08:00 Uhr, PL: Rayk Harder, Mobil: 0172-5942149, E-Mail, Meldeschluss: 06.04.2024, Zuchtrichter: Siegmund Trebschuh, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
05.05.2024 05.05.2024 Kerpen-Blatzheim abgesagt - BG Kerpen, LG Rheinland, An den Fichten, 50171 Kerpen, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Nadine Sieben, Mobil: 0171-4575964, E-Mail, Meldeschluss: 07.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
11.05.2024 11.05.2024 Torgelow BG Vorpommern, LG Mecklenburg-Vorpommern, Torgelow, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Maren Beyer, Mobil: 0170-5149591, E-Mail, Meldeschluss:13.04.2024, Zuchtrichter: Uwe Petermann, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
18.05.2024 18.05.2024 Nabburg abgesagt -BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Sonja Zühlke, Mobil: 0171-1995731, E-Mail, Meldeschluss: 20.04.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
19.05.2024 19.05.2024 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, Beginn: 08:30 Uhr, PL: Susi Segeroth, Mobil: 0175-5703907, E-Mail, Meldeschluss: 21.04.2024, Zuchtrichter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
20.05.2024 20.05.2024 Moers BG Rheinhausen-Oestrum, LG Rheinland, Krefelder Str. 201, 47447 Moers, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Frank Spielmann, Mobil: 0160-96662989, E-Mail, Meldeschluss: 22.04.2024, Zuchtrichter: Ramona Radtke, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
26.05.2024 26.05.2024 Oldenburg BG Oldenburg-Land, LG Weser Ems, Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Daniela Brocksch, Tel.: 04967-9129142, Mobil: 0171-9301580, E-Mail, Meldeschluss: 28.04.2024, Zuchtrichter: Rüdiger Schmidt, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
09.06.2024 09.06.2024 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, Beginn: 08:00 Uhr, PL: Alina Iffländer, Mobil: 0176/84683023, E-Mail, Meldeschluss: 06.04.2024, Zuchtrichter: Werner Walter, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
09.06.2024 09.06.2024 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, Herchener Str. 30, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Sabine Bersch, Mobil: 0176-92111550, Meldeschluss: 12.05.2024, Zuchtrichter: Paul-Dieter Viehoff, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
06.07.2024 06.07.2024 Tengen BG Hegau-Bodensee, LG Oberschwaben, Brücken 1, 78250 Tengen, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Justine Keller, Mobil: 0176-80557688, E-Mail, Meldeschluss: 08.06.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
04.08.2024 04.08.2024 Nabburg BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, Beginn: 08:00 Uhr, PL: Sonja Zühlke, Mobil: 0171-1995731, E-Mail, Meldeschluss: 07.07.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
16.11.2024 16.11.2024 Wittenberg Wittenberg u. U. e. V., Am Heideberg 38, 06886 Lutherstadt Wittenberg, Sachsen-Anhalt, Beginn: 9:00, PL: Grit Stumpp, Mobil: 0151-74406277, E-Mail, Meldeschluss: 19.10.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
23.11.2024 23.11.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 26.10.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
30.11.2024 30.11.2024 Neuwied BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, Meldeschluss: 02.11.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
01.12.2024 01.12.2024 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Björn Allgaier, Mobil: 0172-7793281, E-Mail, Meldeschluss: 03.11.2024, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
10.03.2024 10.03.2024 Offenburg LG Baden-Nord, Int. Ausstellung - 35. Ortenauschau, Messe Offenburg, Schutterwälder Str. 3, 77656 Offenburg, SL: Jean Becker, Mobil: 0162-8590178, Meldung ausschließlich an: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel.: 0 70 31/26 72 33, Fax: 26 72 34, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Edgar Hellmann, 1. Meldeschluss: 19.01.2024, 2. Meldeschluss: 02.02.2024 CACIB-Ausstellung
24.05.2024 24.05.2024 Dortmund LG Westfalen, Frühjahrssieger-Ausstellung 2023, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Rüdiger Schmidt, 1. Meldeschluss: 02.04.2024, 2. Meldeschluss: 16.04.2024, 3. Meldeschluss: 30.04.2024 CACIB-Ausstellung
26.05.2024 26.05.2024 Dortmund LG Westfalen, VDH-Europasieger-Ausstellung 2023, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Siegmund Trebschuh, 1. Meldeschluss: 02.04.2024, 2. Meldeschluss: 16.04.2024, 3. Meldeschluss: 30.04.2024 CACIB-Ausstellung
30.06.2024 30.06.2024 Helmstedt abgesagt - LG Niedersachsen, Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung, Maschstadion, Maschweg 11, 38350 Helmstedt, Beginn: 08:00 Uhr, SL: Andrea Sievers, Mobil: 0172-2056069, E-Mail, Infos, Kontakt: Denis Gautheret, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, 1. Meldeschluss: 10.05.2024, 2. Meldeschluss: 25.05.2024

Gemeinschaftsausstellung

27.07.2024 27.07.2024 Gelsenkirchen LG Westfalen, German Winner 2024, Gelsenkirchen, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 29.05.2024, 2. Meldeschl.: 19.06.2024 CACIB-Ausstellung
17.08.2024 17.08.2024 Ludwigshafen LG Pfalz, Internationale Ausstellung, SL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Meldung ausschließlich an: Angelika Knappe, Tel.: 0631-61167, Fax: 0631-89236982, E-Mail, Online-Meldungen, Richter: Werner Walter, 1. Meldeschluss: 17.06.2024, 2. Meldeschluss: 08.07.2024 CACIB-Ausstellung
18.08.2024 18.08.2024 Ludwigshafen LG Pfalz, Internationale Ausstellung, SL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Meldung ausschließlich an: Angelika Knappe, Tel.: 0631-61167, Fax: 0631-89236982, E-Mail, Online-Meldungen, Richter: Sandra Reck, 1. Meldeschluss: 17.06.2024, 2. Meldeschluss: 08.07.2024 CACIB-Ausstellung
08.11.2024 08.11.2024 Dortmund LG Westfalen, Bundessieger-Ausstellung 2024, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Hans-Jürgen Radtke Radtke, 1. Meldeschluss: 17.09.2024, 2. Meldeschl.: 01.10.2024, 3. Meldeschl.: 15.10.2024 CACIB-Ausstellung
09.11.2024 09.11.2024 Dortmund LG Westfalen, Herbstsieger-Ausstellung 2024, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Edgar Hellmann, 1. Meldeschluss: 17.09.2024, 2. Meldeschl.: 01.10.2024, 3. Meldeschl.: 15.10.2024 CACIB-Ausstellung
20.01.2024 20.01.2024 Hausen im Wiesental entfällt - BG Wiesental, BG Wiesental, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Fabian Gehrke, Mobil: 0173-6709431, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
09.03.2024 09.03.2024 Bad Essen BG Bad Essen, LG Weser-Ems, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Dennis Budach, Mobil: 0172-4040798, E-Mail, LR: Ingo Muchau Leistungsprüfung
09.03.2024 09.03.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, Upr, SPr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, LR: Peter Mohnlein, BK Leistungsprüfung
10.03.2024 10.03.2024 Bad Essen BG Bad Essen, LG Weser-Ems, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, QP, Landesmeisterschaft, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Dennis Budach, Mobil: 0172-4040798, E-Mail, LR: Richard Berning Leistungsprüfung
16.03.2024 16.03.2024 Oldenburg BG Oldenburg-Land e. V., LG Weser-Ems, Bultstr., 28307 Hemelingen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Sabrina Bäcker, Mobil: 0177-4303939, E-Mail, LR: Peter Grube Leistungsprüfung
17.03.2024 17.03.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wofgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
23.03.2024 24.03.2024 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
23.03.2024 24.03.2024 Königsbach-Stein BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH-Platz, Schwarzwaldstr. 100, 75203 Königsbach, BH/VT, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Steffen Kübler, Mobil: 01762-6068820, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
24.03.2024 24.03.2024 Coesfeld BG Coesfeld e. V., LG Westfalen, Harle 89, 48653 Coesfeld, BH/VT, IGP, FH, TT, PL: Andreas Vierzefski, Mobil: 01511-6737996, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
24.03.2024 24.03.2024 Zetel abgesagt - Friesische Wehde, LG Weser-Ems, BG-Gelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, BH/VT, IBGH, IGP, PL: Lothar Rademacher, Tel.: 04452-919033, Mobil: 01515-6302311, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
29.03.2024 29.03.2024 Neumünster BG Schwalestadt, LG Schleswig-Holstein, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Anja Ullinger, Mobil: 0172-4108230, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
30.03.2024 30.03.2024 Troisdorf-Spich BG Spich, LG Rheinland, Am Kollberg 14, 54832 Troisdorf-Spich, BH/VT, IGP, PL: Carsten Kurscheid, Mobil: 0151-53673893, E-Mail, LR: Manfred Stöbe, IBC Leistungsprüfung
30.03.2024 01.04.2024 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, StöPr, PL: Inge Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, LR: Uwe Horst Leistungsprüfung
05.04.2024 06.04.2024 Blankenfelde BG Märkischer Grund, LG Brandenburg,15827 Blankenfelde, BG Platz, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, SPr, PL: Mandy Henschel, Mobil: 0173-6112082, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
07.04.2024 07.04.2024 Neulingen-Bauschlott LG Baden-Nord, Gewann im Hinterbach, 75245 Neulingen-Bauschlott, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Achim Sulzer, Tel.: 07252-80273, Mobil: 01590-6604519, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
07.04.2024 07.04.2024 Meine BG Meine, LG Niedersachsen, Zellbergsheideweg, 38527 Meine, BH/VT, IGP, IFH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Andrea Sievers, Mobil: 0173-6168750, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
13.04.2024 13.04.2024 Glauchau LG Sachsen, HSV Reinholdshain, Dammweg 30, 08371 Glauchau, QP, Helferprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Bianca Riedel, Mobil: 0162-9639286, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
13.04.2024 13.04.2024 Apelnstedt BG Wolfenbüttel u. U., LG Niedersachsen, PSK Apelnstedt, Alte Wassermühle, 38173 Apelnstedt, BH/VT, IBGH, IGP, FPr, UPr, PL: Kerstin Glier, Mobil: 0177-4024271, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 abgesagt - Kerpen-Blatzheim BG Kerpen, LG Rheinland, An den Fichten, 50171 Kerpen, QP, PL: Nadine Sieben, Mobil: 0171-4575964, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 Neckarbischofsheim BG Kraichgau e. V., Baden-Nord, Neckarbischofsheim, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Sarah Gebhardt, Mobil: 0159-06340938, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 Neuwied verschoben auf den 09.06.2024 - BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Stefanie Hoppe, BK Leistungsprüfung
13.04.2024 14.04.2024 Obernheim BG Römerstadt, LG Oberschwaben, Obernheim, Qualiprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, SPr, PL: Laura Keller, Mobil: 0176-55108959, E-Mail, LR: Gerhard Diedrich Leistungsprüfung
14.04.2024 14.04.2024 Moers BG Rheinhausen-Oestrum, LG Rheinland, Krefelder Str. 201, 47447 Moers, BH/VT, IGP, IAD, Upr, GPr, SPr, PL: Eric Joseph, Mobil: 0163-5230313, LR: Peter Grube Leistungsprüfung
27.04.2024 27.04.2024 Hürth-Stotzheim BG Köln, LG Rheinland, Berrenrather Str. 92, 50354 Hürth-Stotzheim, QP, BH/VT, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Janina Knott, Mobil: 0171-1182777, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
27.04.2024 27.04.2024 Deinstedt BG Warturm, LG Weser Ems, Dorfstraße 15, 27446 Deinstedt, BH/VT, PL: Michael Bathke, Mobil: 0162-9391339, E-Mail, LR: Christian Wulff Leistungsprüfung
27.04.2024 27.04.2024 Hausen im Wiesental BG Wiesental, BG Wiesental, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, Qualiprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Sabine Kembel, Mobil: 0173-6709431, E-Mail, LR: Anton Spindler Leistungsprüfung
28.04.2024 28.04.2024 Augsburg BG Augsburg, LG Bayern-Süd, SV Gersthofer Str. 13, 86169 Augsburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Alexander Ewerling, Mobil: 0151-12629399, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
28.04.2024 28.04.2024 Neuwied/Heimbach-Weis abgesagt - BG Westerwald, LG Pfalz, Herchener Str. 30, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, BH/VT, IBGH, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Andreas Wolf, Mobil: 0171-1040819, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
01.05.2024 01.05.2024 Bayreuth BG Bayreuth, LG Bayern-Nord, Platz VDH 1926, Bayreuth, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, Upr, SPr, PL: Lothar Ziermann, Mobil: 0175-2326943, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
01.05.2024 01.05.2024 Borken-Burlo BG Borken-Burlo, LG Westfalen, Klosterdiek 17, 46325 Borken-Burlo, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, StöPr, PL: Kira Uebbing, Mobil: 01511-0561161, E-Mail, LR: Richard Berning Leistungsprüfung
03.05.2024 04.05.2024 Köln BG Köln-Nord, LG Rheinland, Bremerhavener Straße, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Brigitte Albrecht, Mobil: 0173-5365651, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
04.05.2024 04.05.2024 Nabburg BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, PL: Nicole Distler, Mobil: 0170-7453000, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
04.05.2024 04.05.2024 Oldenburg BG Oldenburg-Land e. V., LG Weser-Ems, Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, GPr, SPr, PL: Daniela Brocksch, Tel.: 04967-9129142, Mobil: 0171-9301580, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
04.05.2024 05.05.2024 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, Landesmeisterschaft, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Alexander Späth, Mobil: 0176-24282493, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
05.05.2024 05.05.2024 Föritztal-Lindenberg BG Lindenberg, LG Bayern-Nord, Rotheuler Str. 100, 96524 Föritztal OT Lindenberg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Jaqueline Räppold, Mobil: 0173-5993853, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
11.05.2024 11.05.2024 Rottweil BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Schafwasen 51, 78628 Rottweil, QP, BH/VT, IGP, IFH, FPr, Upr, SPr, PL: Petra Otto, Tel.: 0741-347639, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
19.05.2024 19.05.2024 Reimsbach BG Ensdorf, LG Saar, Reimsbacherstr., Reimsbach, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, PL: Gerhard Diedrich, Mobil: 0172-6898508, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
24.05.2024 25.05.2024 Stockach abgesagt - BG Hegau-Bodensee, LG Oberschwaben, 78333 Stockach, BH/VT, IBGH, IGP, SPr, PL: Justine Keller, Mobil: 0176-80557688, E-Mail, LR: Erwin Klöck Leistungsprüfung
25.05.2024 26.05.2024 Altlandsberg BG Strausberg, LG Brandenburg, HSV-Platz, Friedrich-Ebert-Str., Altlandsberg,  BH/VT, IBGH, IGP, FPr, Upr, SPr, PL: Elke Heuer, Mobil: 01522-1681264, LR: Dietmar Seidlitz, KfT Leistungsprüfung
01.06.2024 01.06.2024 Nordendorf BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Sybilla Galer, Tel.: 0172-2638759, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
01.06.2024 02.06.2024 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Nadine Kilmer, Mobil: 0176/84683023, E-Mail, LR: Thomas Schuler, KfT Leistungsprüfung
07.06.2024 08.06.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, SPr, PL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, LR: Anton Spindler Leistungsprüfung
08.06.2024 08.06.2024 Mittel-Gründau BG Gründautal, LG Hessen, 63584 Mittel-Gründau, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, Upr, SPr, PL: Andreas Rösch, Mobil: 0160-97339255, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
09.06.2024 09.06.2024 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
14.06.2024 16.06.2024 Gersthofen BG Schwaben-Lech e. V., LG Bayern-Süd, SV Gersthofen, Unterer Auweg 101/2, 86169 Augsburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, PL: Günter Eisele, Mobil: 0170-210538, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
21.06.2024 23.06.2024 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, StöPr, PL: Inge Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, LR: Thomas Schuler, KfT Leistungsprüfung
22.06.2024 22.06.2024 Neukirchen BG Neukirchen, LG Sachsen, HSV, Stollberger Str. 50 (an der B 169), 09221 Neukirchen, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Jan Trzewik, Mobil: 0162-9639286, E-Mail oder E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
22.06.2024 23.06.2024 Magdeburg BG Magdeburg-Kreuzgrund, LG Sachsen-Anhalt, BH/VT, IGP, PL: Susann Fritz, Mobil: 0151-28796181, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
28.06.2024 29.06.2024 Friedrichshafen BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Oliver Neubrand, Mobil: 0163-7744500, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
06.07.2024 06.07.2024 Lutherstadt Wittenberg Wittenberg u. U. e. V., Am Heideberg 38, 06886 Lutherstadt Wittenberg, Sachsen-Anhalt, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Eckkhardt Oehmisch, Mobil: 0177-9412722, E-Mail, LR: Heiner Wömpner Leistungsprüfung
03.08.2024 03.08.2024 Aschersleben BG Aschersleben, LG Sachsen-Anhalt, Froser Straße, 06449 Aschersleben, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: : Heike Koch-Völzke, Mobil: 01762-3421746, E-Mail, LR: Ingolf Zygmanoski, DV Leistungsprüfung
17.08.2024 17.08.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wofgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
07.09.2024 08.09.2024 Nabburg BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, SPr, PL: Sonja Zühlke, Mobil: 0171-1995731, E-Mail, LR: Anton Spindler Leistungsprüfung
07.09.2024 08.09.2024 Schiffmühle BG Oderbruch, LG Brandenburg, Am Bruchsee,16259 Schiffmühle, BH/VT, IBGH, IGP, FPr, UPr, SPr, PL: Andrea Oschkenat, Mobil: 01525-6110610, E-Mail, LR: Hans-Jürgen Radtke Leistungsprüfung
14.09.2024 15.09.2024 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, AD, FPr, SPr, PL: Alexander Späth, Mobil: 0176-24282493, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
06.10.2024 06.10.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, BH/VT, IGP, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Andrea Klein, Mobil: 0178-4888033, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
12.10.2024 13.10.2024 Schiffmühle BG Oderbruch, LG Brandenburg, Am Bruchsee,16259 Schiffmühle, BH/VT, IBGH, IGP, FPr, UPr, SPr, PL: Andrea Oschkenat, Mobil: 01525-6110610, E-Mail, LR: Klaus Kelm Leistungsprüfung
19.10.2024 20.10.2024 Königsbach-Stein BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH-Platz, Schwarzwaldstr. 100, 75203 Königsbach, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Steffen Kübler, Mobil: 01762-6068820, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
19.10.2024 20.10.2024 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Nadine Kilmer, Mobil: 0176/84683023, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
20.10.2024 20.10.2024 Klein Germersleben BG Bördeland, LG Sachsen-Anhalt, Klein Germersleben, BH/VT, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wilfried Lehmann, Mobil: 0171-5009640, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
20.10.2024 20.10.2024 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, Herchener Str. 30, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, BH/VT, IBGH, IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Roswitha Habedank, Mobil: 0151-70017116, E-Mail, LR: Heike Wiemkes-Bei der Kellen Leistungsprüfung
25.10.2024 26.10.2024 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IGP-IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Wofgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Heiner Wömpner Leistungsprüfung
25.10.2024 26.10.2024 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
26.10.2024 26.10.2024 Obernheim BG Römerstadt, LG Oberschwaben, Obernheim, Qualiprüfung, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, SPr, PL: Laura Keller, Mobil: 0176-55108959, E-Mail, LR: Harald Imhof Leistungsprüfung
09.11.2024 10.11.2024 Zetel Friesische Wehde, LG Weser-Ems, BG-Gelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, PL: Lothar Rademacher, Tel.: 04452-919033, Mobil: 01515-6302311, E-Mail, LR: Heiner Pellenwessel Leistungsprüfung
09.11.2024 10.11.2024 Kerpen-Blatzheim BG Kerpen, LG Rheinland, An den Fichten, 50171 Kerpen, QP, PL: Nadine Sieben, Mobil: 0171-4575964, E-Mail, LR: Richard Berning Leistungsprüfung
16.11.2024 17.11.2024 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Alexander Späth, Mobil: 0176-24282493, E-Mail, LR: Roland Seibel Leistungsprüfung
23.11.2024 23.11.2024 Nordendorf BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Sybilly Galer, Tel.: 0172-2638759, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
23.11.2024 24.11.2024 Hürth-Stotzheim BG Köln, LG Rheinland, Berrenrather Str. 92, 50354 Hürth-Stotzheim, QP, BH/VT, IGP, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Clarissa Nüßgen, Mobil: 0157-51024469, E-Mail, LR: N. N. Leistungsprüfung
23.11.2024 24.11.2024 Gersthofen BG Schwaben-Lech e. V., LG Bayern-Süd, SV Gersthofen, Unterer Auweg 101/2, 86169 Augsburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, FPr, UPr, GPr, PL: Günter Eisele, Mobil: 0170-210538, E-Mail, LR: Heike Wimekes-Bei Der Kellen Leistungsprüfung
24.11.2024 24.11.2024 Münster BG Münster e.V., LG Westfalen, Platzanlage, Hessenweg 2, 49157 Münster, QP, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, StöPr PL: Verena Feldscher, Mobil: 0157-35694254, E-Mail, LR: N. N. Leistungsprüfung
30.11.2024 01.12.2024 Neulingen-Bauschlott LG Baden-Nord, Gewann im Hinterbach, 75245 Neulingen-Bauschlott, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Achim Sulzer, Tel.: 07252-80273, Mobil: 01590-6604519, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
22.03.2025 23.03.2025 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
05.04.2025 06.04.2025 Nordendorf BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, FPr, UPr, GPr, SPr, StöPr, PL: Sybilla Galer, Tel.: 0172-2638759, E-Mail, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
13.01.2024 13.01.2024 Emstek 2. Hanseschau/Anw. ADRK & VDH, BG Warturm, LG Weser Ems, Ecopark-Allee 30, 49685 Emstek, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Susanne Wöhler, Mobil: 0152-23546789, E-Mail, 1. Meldeschluss: 24.12.2023, 2. Meldeschluss: 05.01.2024, Richter: Guido Räppold Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.03.2024 30.03.2024 Neumünster 15. Schwalestadtzuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Schwalestadt, LG Schleswig-Holstein, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, Beginn: 10:00, SL: Maren Klöpping, Mobil: 0174-9191790, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 20.03.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
14.04.2024 14.04.2024 Königsbach-Stein 39. Badenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH Königsbach, Schwarzwaldstr., 75203 Königsbach-Stein, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jean Becker, Tel.: 07202-7388, E-Mail, Richter: Claudia Meixner, Meldeschluss: 09.04.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
28.04.2024 28.04.2024 Blankenfelde 28. Brandenburgsieger-Spezialzuchtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Märkischer Grund, LG Brandenburg, BG-Platz, Ahornstraße, 15827 Blankenfelde, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Michael Wittkowski, Mobil: 0173-6112082, E-Mail, Richterin: Ramona Radtke, Meldeschluss: 21.04.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
28.04.2024 28.04.2024 Eimeldingen 9. Markgräflerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Oberrhein e. V., LG Oberschwaben, Dröschiweg, 79591 Eimeldingen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Kevin Stöhr, Mobil: 0172-9002132, Fax: 07621-6627497, E-Mail, Richter: Erika Egolf, SRC, Meldeschluss: 20.04.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
05.05.2024 05.05.2024 Rietberg 41. Westfalenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rietberg, LG Westfalen, Merschhemkeweg 157, 33397 Rietberg, Beginn: 10:00, SL: Andrea Thiesmann, Mobil: 0151-12318395, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.05.2024 09.05.2024 Westheim 34. Südpfalzschau/Anw. ADRK & VDH, BG Westheim e. V., LG Pfalz, Holzmühlstraße, 67368 Westheim, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Richterin: Claudia Meixner, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
11.05.2024 11.05.2024 Westheim ADRK-Pfalzsiegerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Westheim e. V., LG Pfalz, Holzmühlstraße, 67368 Westheim, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Anja Kipkip, Mobil: 01578-2010573, E-Mail, Richter: Siegmund Trebschuh, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
18.05.2024 18.05.2024 Dortmund 16. Willi-Hedtke-Gedächtnis-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Marc Strohmann, Mobil: 01768-4293852, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
19.05.2024 19.05.2024 Dortmund 1. Ruhrgebietsschau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Marc Strohmann, Mobil: 01768-4293852, E-Mail, Richter: Ramona Radtke, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
02.06.2024 02.06.2024 Meine 22. Heideschau/Anw. ADRK & VDH, BG Meine, LG Niedersachsen, Vereinsgelände, Zellbergsheideweg, 38527 Meine, Beginn: 10:00, PL: Sandra Jödicke, Mobil: 0173-6168750, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: 26.05.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
08.06.2024 08.06.2024 Aschersleben 11. Salzlandschau/Anw. ADRK & VDH, BG Aschersleben, LG Sachsen-Anhalt, Froser Straße, 06449 Aschersleben, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Andrea Thiel, Mobil: 01762-3421746, E-Mail, Richter: Siegmund Trebschuh, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
08.06.2024 08.06.2024 Moers 4. Slavisa-Elez-Memorial-Schau/Anw. ADRK, BG Rheinhausen-Oestrum, LG Rheinland, Krefelder Str. 201, 47447 Moers, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Nadir Capic, Mobil: 01578-6061994, E-Mail, Richter: Eric Joseph & Uwe Petermann, Meldeschluss: 01.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.06.2024 09.06.2024 Bad Rodach-Mährenhausen 21. Bad Rodachtalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: 02.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.06.2024 09.06.2024 Moers 11. Reinhold-Richtscheid-Gedächtnisschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rheinhausen-Oestrum, LG Rheinland, Krefelder Str. 201, 47447 Moers, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Claudia Kamp, E-Mail, Richter: Uwe Petermann & Eric Joseph, Meldeschluss: 01.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
09.06.2024 09.06.2024 Bad Kösen 25. Saaletalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Saaletal, LG Thüringen, Eckartsbergaer Str., Bad Kösen, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Dieter Gerlach, Mobil: 0178-4162591, E-Mail, Richterin: Ramona Radtke, Meldeschluss: o. A, Spezial-Rassehunde-Ausstellung
14.06.2024 14.06.2024 Pirmasens Pfälzer Winner Show/Anw. ADRK & VDH, BG Südwest-Pfalz, LG Pfalz, In der Spesbach 1, 66953 Pirmasens, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jovan Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Edgar Hellmann, Aleksandar Vukelić, Meldeschluss: 31.05.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
15.06.2024 16.06.2024 Pirmasens ADRK-Weltsiegerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Südwest-Pfalz, LG Pfalz, In der Spesbach 1, 66953 Pirmasens, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jovan Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Srdja Knezevic, Ramona Radtke, Ersatz Hans-Jürgen Radtke, Meldeschluss: 31.05.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
23.06.2024 23.06.2024 Hürth-Stotzheim 14. Domschau/Anw. ADRK & VDH, BG Köln, LG Rheinland, Berrenrather Str. 92, 50354 Hürth-Stotzheim, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Philpp Lion, Mobil: 0178-7119385, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmitt, Meldeschluss: 16.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.06.2024 30.06.2024 Friedrichshafen 24. Allgäu-Bodensee-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Allgäu/Bodensee, LG Oberschwaben, VDH-Platz, Messestraße 228, 88046 Friedrichshafen, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Susanne Segeroth, Mobil: 0175-5703907 E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 22.06.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
20.07.2024 20.07.2024 Bünde 2. Wiehengebirgsschau/Anw. ADRK & VDH, BG Bünde, LG Westfalen, Sandgrubenstr. 7, 32257 Bünde, Beginn: 10:00, SL: Uwe Schumacher, Mobil: 0157-52373934, E-Mail, Richter: Guido Räppold, Meldeschluss: 06.07.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
21.07.2024 21.07.2024 Hausen im Wiesental 7. Wiesentaler Spezialzuchtschau, BG Wiesental/Anw. ADRK & VDH, LG Oberschwaben, Burichweg, 79688 Hausen im Wiesental, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Sabine Kembel, Mobil: 0173-6709431, E-Mail, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
27.07.2024 27.07.2024 Röthenbachtal 6. Nordbayernschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nürnberg, LG Bayern Nord, Röthenbachtal, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Alina Iffländer, Mobil: 0157-56200014, E-Mail, Richter: Werner Walter, Meldeschluss: 21.07.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
28.07.2024 28.07.2024 Röthenbachtal 22. Frankenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nürnberg, LG Bayern Nord, Röthenbachtal, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Alina Iffländer, Mobil: 0157-56200014, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: 21.07.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
04.08.2024 04.08.2024 Osterode 40. Niedersachsen-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, Herzberger Landstr., 37520 Osterode, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Kai Walther, Mobil: 0170-3566901, E-Mail, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 20.07.2024, 2. Meldeschluss: 29.07.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
11.08.2024 11.08.2024 Lindenberg-Föritztal 12. Lindenbergschau/Anw. ADRK & VDH, BG Lindenberg, LG Bayern-Nord, Rotheuler Str. 100, 96524 Föritztal OT Lindenberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Stephan Zapf, Mobil: 0175-1444307, E-Mail, Richter: Sandra Reck, Meldeschluss: 06.08.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
11.08.2024 11.08.2024 Rottweil 14. Reichstadtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Schafwasen 51 oder Stadion, 78628 Rottweil, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Petra Otto, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
30.08.2024 30.08.2024 Neunkirchen ADRK-Winner-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Ostsaar, LG Saar, Lakaienschäferei 1, 66538 Neunkirchen, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Stephan Klein, Mobil: 01578-6142646, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, Paul-Dieter Viehoff, 1. Meldeschluss: 12.08.2024, 2. Meldeschluss: 25.08.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
08.09.2024 08.09.2024 Nabburg 5. Naabtalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Nabburg e. V., LG Bayern-Nord, Kemnather Str. 55, 92507 Nabburg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Sonja Zühlke, Mobil: 0171-1995731, E-Mail, Richter: Anton Spindler, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
15.09.2024 15.09.2024 Neuwied 26. Deichstadtschau/Anw. ADRK& VDH, BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Hans-Werner Seuser, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 08.09.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
21.09.2024 21.09.2024 Zetel 3. Frieslandschau/Anw. ADRK& VDH, Friesische Wehde, LG Weser-Ems, BG-Gelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, SL: Stephanie Biele, Mobil: 01515-6302311, E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: 14.09.2024 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
20.01.2024 21.01.2024 Engelsberg BG Engelsberg, LG Bayern-Süd, Aigl 1, 84549 Engelsberg, Meldestelle: Ursula Gruber, Mobil: 01762--9810642, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
27.01.2024 28.01.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Referent: Martin Wesch, Teil I Sachkunde-Seminar
03.02.2024 04.02.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, Referent: Martin Wesch, Teil II Sachkunde-Seminar
17.02.2024 18.02.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, Meldestelle: Stephan Klein, Mobil: 0157-86142646, E-Mail, Referent: Karl-Heinz Nieratzky, Teil I Sachkunde-Seminar
02.03.2024 03.03.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, Meldestelle: Stephan Klein, Mobil: 0157-86142646, E-Mail, Referent: Karl-Heinz Nieratzky, Teil II Sachkunde-Seminar
29.06.2024 30.06.2024 Neuwied BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil I Sachkunde-Seminar
13.07.2024 14.07.2024 Neuwied BG Neuwied e. V.LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Andreas Pohl, Mobil: 0179-1197581, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
26.10.2024 27.10.2024 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, Meldestelle: Klaus Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, SL: Martin Wesch, Teil I Sachkunde-Seminar
09.11.2024 10.11.2024 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, Meldestelle: Klaus Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, SL: Martin Wesch, Teil II Sachkunde-Seminar
27.01.2024 27.01.2024 Neumünster LG Schleswig-Holstein, Burgstr. 75, 24539 Neumünster, Beginn: 10 Uhr, Meldestelle und SL: Kerstin Hjort, Tel.: 04835-8196, Mobil: 01573-0606798, E-Mail, Meldeschluss: 24.01.2024 Züchterseminar
06.04.2024 06.04.2024 Neunkirchen-Heinitz BG Ostsaar, LG Saar, Friedrichsthalerstaße, 66540 Neunkirchen-Heinitz, Meldestelle und SL: Norbert Ball: Mobil: 0170-1882542 Züchterseminar
18.08.2024 18.08.2024 Zetel BG Friesische Wehde, LG Weser Ems, Vereinsgelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, Beginn: 09:00, Meldestelle und SL: Günter Wichmann, Mobil: 0152-53108234, E-Mail, Meldeschluss: 11.08.2024 Züchterseminar
12.10.2024 12.10.2024 Bad Rodach-Mährenhausen BG Lindenberg e. V., LG Bayern-Nord, Vereinsheim BG Coburg-Mährenhausen, Am Fohlenbach, 96476 Bad Rodach-Mährenhausen, Beginn: 9 Uhr, SL: Guido Räppold, Mobil: 0173-5993853, E-Mail, Meldeschluss: 06.10.2024 Züchterseminar
26.10.2024 26.10.2024 Online Laboklin-Online-Hundezüchtertagung, 08:30 Uhr - 18:00 Uhr, Informationen, Anmeldung Online-Züchterseminar
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren