ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Bundessieger 2011

0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Allgemeine Informationen
Datum 15.10.2011
Ort Dortmund
Sonderleiter Gitta Becker
Richter Rüden (R) Jürgen Wulff
Richter Hündinnen (H) Anton Spindler

HundR / HEigentümerBewertung
Jugendklasse
Hein vom Heltorfer Forst R P.-D. Viehoff V 1 BJS 2011 CAC Jgd., Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH
Wanja von der Crossener Ranch H W. Walter V 1 BJS 2011 CAC Jgd., Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH
Yukon vom Moritzberg R P. Dilling & D. Sturdza-Dilling V 2 Res.-CAC Jgd., Res.-Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH
Yakira von der Burg Weibertreu H S. Bletz-Schwaderer V 2 Res.-CAC Jgd., Res.-Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH
Hades vom Kümmelsee R U. Ruis SG 3
Gucci vom Kirmesplatz H N. Geist V 3
Yukon von der Burg Weibertreu R S. Bletz-Schwaderer SG 4
Evi von der Siegquelle H G. & I. Heimel SG 4
nach oben
Zwischenklasse
Lasko vom Kressbach R W. Walter V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Beatelke Ilka H M. & V. Montes Klaver V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Tito Earl Antonius R L. & S. Latinovic & Balo V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Lorry vom Kressbach H M. & J. Schlindwein V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Fritz von der Bleichstrasse R H. & B. Menzemer SG 3
Jacky vom Bruchgraben H F. Scheurer V 3
Xari vom Eisplatz R H. & R. Zachman SG 4
nach oben
Championklasse
Enzo vom Münsterland-Tor R U. Dunczyk SG 1
Unique von der Burg Weibertreu H C. Wolf-Meixner V 1 BS 2011 BOB CACIB, CAC Anw. Dt. Ch. VDH
Face vom Kressbach H W. Walter V 2 Anw. Dt. Ch. VDH
Queen von der Crossener Ranch II H C. D. Tjan-Soewondo V 3
Kendy Earl Antonius H L. & S. Latinovic V 4
nach oben
Gebrauchshundeklasse
Mambo von der Südpfalz R F. Beyer V 1 BS 2011 CACIB, CAC Anw. Dt. Ch. VDH
Valenica von der Teufelsbrücke H B. Oßwald V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Santo von Kalenborn R L. Fekete V 2 Res.-CACIB, Res.-CAC Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Venus vom Hause Enzian H A. Schwab V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Aramis vom Alten Troll R J. Bungarten V 3
Munanis Enjoy H Y. Bekkers V 3
Pluto do Pazo do Espino R H. Alvarez SG 4
Hera van het Falconsnest H C. D. Tjan-Soewondo V 4
nach oben
Offene Klasse
Scott vom Kümmelsee R I. Neborubkov SG 1
Bonita vom Wilden Westen H L. Latinovic V 1 Res.-CACIB, Res.-CAC Anw. Dt. Ch. VDH
Hannibal van Hapschaarshove R H. Bak SG 2
April vom Holzmichel H J. Padberg V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Just Ask Pontus R E. Hegemans SG 3
Bjela vom Kümmelsee H I. Neborubkov V 3
Enkidu Crni Lotos R Z. Mihajlovic SG 4
Cuidado Bingo H L. Mihajlovic V 4
nach oben
In order to optimize our website for you and to be able to continuously improve it, we use cookies. By continuing to use our websites and products, you agree to the use of cookies.
More details Accept