ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Europasieger-Ausstellung 2018

0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Bewertung 0.00 (0 Stimmen)

Mitglied Werden

Allgemeine Informationen
Datum 13.05.2018
Ort Dortmund
Sonderleiter Gitta Becker
Richter Rüden (R) Siegmund Trebschuh
Richter Hündinnen (H) Siegmund Trebschuh

HundR / HEigentümerBewertung
Jugendklasse
Murga od Žada R Stjepan Stojanovic V 1, EJS 2018, Jgd.-CAC (ADRK), Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH
Eto von der Murmühle R Oliver Neubrand V 2, Res.-Jgd.-CAC (ADRK), Res.-Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH
Ronny von der Mühlbachstraße R Laszlo Baranyi V 3
Cantos vom Schwaiger Wappen R Rico Oberthür V 4
Haifa aus der Wildnis H Ramona & Hans-Jürgen Radtke V 1, EJS 2018, Jgd.-CAC (ADRK), Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH
Caya vom Schwaiger Wappen H Claudia Meixner V 2, Res.-Jgd.-CAC (ADRK), Res.-Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH3
Haifa Iro Lion H Paraschou Nicou V 3
Rowenta of Nicola´s Lion H Nikola Petkovic V 4
nach oben
Zwischenklasse
Nero von der Holzhaussiedlung R D. Kemp & D. Ganzert V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Varus von der Bleichstraße R Markus Schlee V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Karlo von der Blockhütte R Jacqueline & Guido Räppold V 3
Urs von St. Niclas R  Oliver Neubrand V 4
Suri vom Kümmelsee H Ute & Patrick Ruis V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Funny von Blasphemy H Anna Wildelau-Avilova V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Gominola Iron Lion H Aleksandar Tosic V 3
Naomi von Evman II H Klaus Jostock V 4
nach oben
Championklasse
Boom von Cherniy Kumir R Anna Wildelau-Avilova V 1, ES 2018, BOB, CACIB, CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
Olburd Salivan R L. Bogomolova & T. Morozova V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Enzo vom Arenberger Land R Michael Tallarek V 3
Naomi vom Wilden Westen H S. Reck & E. Hellmann V 1, ES 2018, BOS, CACIB, CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
G-Gloria von Sheng Tai´s H L. Baranyi & Shi Xinyu V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Nixe vom Wachberg H Anna-Sophie Müller V 3
nach oben
Gebrauchshundklasse
Puma vom Wilden Westen R Klaus Jostock V 1, Res.-CACIB, Res.-CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
Ausar vom Kressbach R Robin Martin V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Eick vom Arenberger Land R Laura Mastenbrock V 3
Nico von der Steineiche R Lisa Angelika Fritzel SG 4
Jami od Žada H Stjepan Stojanovic V 1, Res.-CACIB, Res.-CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
Imani vom Königsforst H Mario Schlindwein V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
nach oben
Offene Klasse
Adolf Bagieras R Ramona Radtke V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Luis vom Brandauer Weg R Alfons  & Oliver Neubrand V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Greif vom Königsforst R Mario Schlindwein V 3
Noby vom Royal Breed R Nikola Kanjevac V 4
Janie od Žada H Stjepan Stojanovic V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Rotfart Ataka 2 H A. W.-Avilova & L. Lisyuchenko V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Acoma vom Schwaiger Wappen H Claudia Meixner V 3
nach oben


Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren