ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

ADRK-DM FH 2009

3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Bewertung 3.00 (1 Stimme)
Allgemeine Informationen
Name 30. Deutsche Meisterschaft der Fährtenhunde
Datum 31.10. / 01.11.2009
Ort Riedlingen/Langenenslingen
Bezirksgruppe BG Riedlingen
Prüfungsleiter Dieter Kühntoph, Benno Galonska
Leistungsrichter Harald Imhof / Anton Spindler
Fährteneinteilung Richard Berning

Kat. #HundEigentümerPunkteNotePlatz
FH II
9 Qara vom Nienburger Land Almut Runge 98 V 1
5 Hassan von der Weilerei Wolfgang Keller 97 V 2
8 Dina aus dem Großstadt-Dschungel Silke Rünz 97 V 2
4 Gero von Nessaja Lotar Grzesczick 94 SG 4
7 Janko vom Mohr-Hof Jürgen Roggenbuck 93 SG 5
2 Fero vom Hause Porthun Wenke Börner 92 SG 6
12 Isis von Avalon Horst Wilhelm 92 SG 6
11 Juri von der Bleichstrasse Daniela Wegener 90 SG 8
1 Excalibur aus dem Grosstadt-Dschungel Alexander Bick 89 G 9
10 Golo von der Teufelsbrücke Anja Schaffhauser 89 G 9
3 Ferro von der Sachsenburg Uwe Franz fehlt    
6 Otto vom Segeberger Forst Dietmar Lange fehlt    
nach oben
FH I
13 Bayar vom Bamberger-Tal Erwin Klöck 99 V 1
17 Drago vom Atzelgift Gerhard Diedrich 99 V 1
16 Agi von der Wilden Maus Werner Bürger 98 V 3
31 Indus vom Markgräflerland Peter Gempp 98 V 3
24 Delya vom Bamberger-Tal Inge Klöck 97 V 5
26 Dolf vom Wachberg Karl-Heinz Meier 97 V 5
15 Nico vom Herrenholz Klaus Blecher 96 V 7
32 Vasco vom Elbschlösschen Markus Schmidt 96 V 7
14 Eyron von Nessaja Anja Wieben 95 SG 9
18 Nadja vom Tweelbäcker-See Gabriele Feiler 95 SG 9
36 Greg vom Hause Anin Thomas Ulrich 95 SG 9
35 Iranta vom Bamberger Tal Wolfgang Simmes 94 SG 12
34 Groll von den Hassberghöhen Michael Seuffert 93 SG 13
27 Derwish aus dem Großstadt-Dschungel Roswitha Messinger 91 SG 14
28 Ninja vom Bamberger-Tal Erika Mörgelin 91 SG 14
30 Roxy von der Teufelsbrücke Birgit Pfatischer 90 SG 16
19 Max vom Herrengarten Stefan Goellner 89 G 17
33 Elcan von der Königskanzel Günter Schoch 88 G 18
22 Bonny vom Viadukt Jutta Klein 86 G 19
23 Nevero vom Bamberger-Tal Benjamin Klöck 83 G 20
20 Flash von der Weilerei  Maik Groß 78 B 21
25 Vivien vom Hause Anin Ilka Renndorf 77 B 22
21 Priska vom Hause Kamp Dunja Hardebusch fehlt    
29 Unika von der Räuberhöhle Carsten Löckle fehlt    
nach oben
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren