ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Europasieger-Ausstellung 2008

0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Bewertung 0.00 (0 Stimmen)
Allgemeine Informationen
Datum 02.05.2008
Ort Dortmund
Sonderleiter Lothar Scheumann
Richter Rüden (R) Hans-Jürgen Radtke
Richter Hündinnen (H) Paul-Dieter Viehoff

HundR / HEigentümerBewertung
Jugendklasse
Mikado vom Kümmelsee R Ute & Patrick Ruis V 1 CAC Jug., Anw. Dt. Jug. CH-VDH Europajugendsieger 2008
Nesta of Nicola's Lion H Savo Stojanovic V 1 CAC Jug., Anw. Dt. Jug. CH-VDH Europajugendsiegerin 2008
Quentin vom Hause Neubrand R A. & O. Neubrand V 2 Res. CAC Jug., Res. Anw. Dt. Jug. CH-VDH
Riwa von der Teufelsbrücke H Bernd Oßwald V 2 Res. CAC Jug., Res. Anw. Dt. Jug. CH-VDH
Huck Flash Rouse R Aleksander Vukelic V 3
Daisy von der Scherau H B. & K. Kilmer V 3
Jacky vom Aachener Tor R Manfred Köbeli V 4
Benita vom Lauberg H Claudia Kamp V 4
nach oben
Zwischenklasse
Danjo von der Tonberger Höhe R Uwe Müller V 1 Res. CACIB, Res. CAC, Anw. Dt. VDH-CH
Isy vom Schwaiger Wappen H Heiner Pellenwessel V 1 Anw. Dt. VDH-CH
Pummel von Kalenborn R Klaus Jostock V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Jola vom Kümmelsee H U. & P. Ruis / M. Sander V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Tobi vom Elbschlösschen R Dieter Ganzert V 3
Liki of Nicola´s Lion H N. & S. Petkovic V 3
Negra Ekland H Krzystof Koszalka V 4
nach oben
Championklasse
Amigo vom Schwaiger Wappen R Claudia Wolf-Meixner V 1 CACIB, CAC, Anw. Dt. VDH-CH Europasieger 2008
Joy von der Südpfalz H F. Beyer / G. Gamber V 1 CACIB, CAC, Anw. Dt. VDH-CH Europasiegerin 2008
Xedor vom Kümmelsee R Ute & Patrick Ruis V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Quecke vom Wilden Westen H Kerstin Hjort V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Henry von den Hassberghöhen R Rudolf Dietz V 3
Ivet von Hohenbeilstein H Brigitte Hoffmann V 3
Fips von der Weinrebe R Gamber V 4
nach oben
Gebrauchshundeklasse
Ives vom Hause Neubrand R A. & O. Neubrand V 1 Anw. Dt. VDH-CH
Eleisa vom Kümmelsee H Ute & Patrick Ruis V 1 Anw. Dt. VDH-CH
Nick von der Bleichstraße R Frank Hedtke V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Resi vom Schwaiger Rathaus H Xaver Meixner V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Tass von der Bleichstrasse R Rolf Wiedemayer V 3
Rena von der Bleichstraße H H. & B. Menzemer V 3
Pit vom Hirtenplatz R Marion Külzer V 4
Hummel vom Maulbeergraben H Kay Rostalski V 4
nach oben
Offene Klasse
Dack Flash Rouse R Karel Frank V 1 Anw. Dt. VDH-CH
Kendy Earl Antonius H L. & S. Latinovic V 1 Res. CACIB, Res. CAC, Anw. Dt. VDH-CH
Utz vom Hause Anin R Helga Küsters V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Maja von der Weinrebe H Gerald Rosenberger V 2 Res. Anw. Dt. VDH-CH
Enrico vom Hause Neubrand R Susanne Segeroth V 3
Eza van Bergereng H Henricus Scheymans V 3
Ricco II Earl Antonius R L. & S. Latinovic V 4
Uxia von der Bleichstrasse H Oliver Miklo V 4
nach oben
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren