ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Europasieger-Ausstellung 2012

0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Bewertung 0.00 (0 Stimmen)
Allgemeine Informationen
Datum 11.05.2012
Ort Dortmund
Sonderleiter Gitta Becker
Richter Rüden (R) Werner Walter
Richter Hündinnen (H) Siegmund Trebschuh

HundR / HEigentümerBewertung
Jüngstenklasse
Leroy vom Hause Wenorra R C. Nielsen VSP 1
Latoya vom Hause Wenorra H C. Nielsen VV1
Guuci von Haus Drazic R R. Semso VSP 2
nach oben
Jugendklasse
Kamaro vom Kümmelsee R P. & U. Ruis V 1 EJS 2012 Jug. CAC ADRK, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Farina vom Hause Neubrand H O. Neubrand V 1 EJS 2012 Jug. CAC ADRK, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Farus vom Hause Neubrand R O. Neubrand V 2 Res.-Jug. CAC ADRK, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Dixie vom Godewind H K. Hjort V 2 Res.-Jug. CAC ADRK, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Ahil Earl Antonius R L. Latinovic V 3
Elza Earl Antonius H L. Latinovic V 3
Balou vom Norderdiek R G. & M. Wichmann V 4
Zecke vom Elbschlösschen H D. Ganzert V 4
nach oben
Zwischenklasse
Yavier von der Burg Weibertreu R C. Wolf-Meixner V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Evita vom Hause Neubrand II H A. & O. Neubrand V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Yam vom Hause Kamp R H. Jöris V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Yakira von der Burg Weibertreu H F. Schwaderer V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Pedro von der Südpfalz R S. Stumpf-Gönnheimer V 3
Zupi Earl Antonius H E. Drobni V 3
Orkan von der Moorkultur R S. Winkler V 4
Jill van Bergereng H H. Scheymans V 4
nach oben
Championklasse
Kwax vom Hause Anin R A. & O. Neubrand V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Queen von der Crossener Ranch II H C. Tjan-Soewondo V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Iron von der Moorkultur R S. Winkler V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Xari vom Wilden Westen R C. Tjan-Soewondo V 3
Enkidu Crni Lotos R Z. Mihajlovic V 4
nach oben
Gebrauchshundklasse
Jesse von der Lauterbrücke R P.-H. Wurz & C. Bauer V 1 ES 2012 CACIB, CAC ADRK Anw. Dt. Ch. VDH
Nora von der Südpfalz H F. Beyer V 1 ES 2012 BOB, CACIB, CAC ADRK Anw. Dt. Ch. VDH
Imperator vom Haus Zschammer R M. Kapralov V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Ebene du Champ des Louves H J.-C. Lesur V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Ismar von der Tonberger Höhe R H.-J. & R. Radtke V 3
Farina vom Münsterland-Tor H H. Kringe V 3
Gandalf Marstal R I. Grygorczuk V 4
nach oben
Offene Klasse
Vranjo vom Räuberweg R A. Schmidt & C. Keßler V 1 Res. CACIB, Res. CAC ADRK Anw. Dt. Ch. VDH
April vom Holzmichel H J. Padberg V 1 Res. CACIB, Res. CAC ADRK Anw. Dt. Ch. VDH
Ace vom Sittard R W. Bernhardt & J. Maicher V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Cigi Earl Antonius H L. Latinovic V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Lausbub vom Wolfert Turm R M. Maaser & L. Feller SG 3
Samba vom Erxespring H M. Nee V 3
Scott vom Kümmelsee R I. Nedorubkov SG4
Eyline vom Nienburger Land H G. & R. Lück V 4
nach oben
Veteranenklasse
Arzadons Tayson R L. Jensen 1. Platz Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
nach oben
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren