ADRK
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.

Europasieger-Ausstellung 2016

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Bewertung 5.00 (1 Stimme)

Mitglied Werden

Allgemeine Informationen
Datum 08.05.2016
Ort Dortmund
Sonderleiter Gitta Becker
Richter Rüden (R) Uwe Petermann
Richter Hündinnen (H) Uwe Petermann

HundR / HEigentümerBewertung
Jüngstenklasse
Boom vom Cherniy Kumir R Anna Wildelau-Avilova vv 1
Arlos de Laurydastaffs R Francisco Romera Lopez vv 2
Wory von Ivan Hause R Francisco Romera Lopez vv 3
Ludor do Pazo do Espiño R Mikel Picabea Martin vsp 4
Bombe vom Cherniy Kumir H Anna Wildelau-Avilova vv 1
Lil´Shâ-am sur la Voie de la Reconnaissance H Franck Arnoux vv 2
Katia do Pazo do Espiño H Mikel Picabea Martin vv 3
nach oben
Jugendklasse
Kenzo vom House Simba R Andjela Kovacic V 1, EJS 2016, Jgd.-CAC (ADRK), Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH
Zabou vom Schwaiger Wappen R Rico Oberthür V 2, Res.-Jgd.-CAC (ADRK), Res.-Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH
Zar vom Hause Neubrand R Oliver Neubrand V 3
Jerry del Norte R Guillermo Antonio Alvarez Cuesta V 4
Kim von der Holzhaussiedlung II H Uwe Reichelt V 1, EJS 2016, Jgd.-CAC (ADRK), Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH
Malorca Black Pannonia H Dejan Milosevic V 2, Res.-Jgd.-CAC (ADRK), Res.-Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH3
Lotte von Wölpinghausen H Katja & Ralf Henninger V 3
Jane del Norte H Guillermo Antonio Alvarez Cuesta V 4
nach oben
Zwischenklasse
Axel Hause od Desha R Dejan Randjelovic V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Quattro von der Fischermühle R Siegmund Trebschuh V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Zorro von der Weinrebe R Markus Maaser V 3
Esco vom Norderdiek R G. Wichmann & L. Kok V 4
Baya vom Hammerschlag H Oliver Neubrand V 1, Res.-CACIB, Res.-CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
Eike vom Blauen Stahl H Markus Maaser V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Nicky von der Steineiche H Fred Scheller V 3
Justice de Chatoisillon H Annick & Croquet Willkomm SG 4
nach oben
Championklasse
Lucky of Kind´s Royal Rott R Djordje Antic V 1, Res.-CACIB, Res.-CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
Jacko vom Haus Jäger R Jürgen Jäger V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Adina von der Burg Skiva H Karel Frank V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Erika del Norte H Guillermo Antonio Alvarez Cuesta V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Cuni vom Schwaiger Rathaus   Robert Bak V 3
nach oben
Gebrauchshundklasse
Greif von der Crossener Ranch R R. & H.-J. Radtke V 1, ES 2016, BOS CACIB, CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
Thoran vom Hirschenrangen R Markus Maaser V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Massimo von Shambala R J. Wilsmann V 3
Vito vom Kressbach H Werner Späth V 4
Komtesa Galje Terezsky Dvur   Karel Frank V 1, ES 2016, BOB CACIB, CAC (ADRK), Anw. Dt.Ch. VDH
Celine vom Schwaiger Rathaus H Robert Bak V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Woki Dark Force R Mikel Pikabea Martin V 3
nach oben
Offene Klasse
Jago von Wölpinghausen R M. Maaser & H. Wömpner  V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Toti Black Allusion   Dejan Milosevic V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Gero King of the East   Angel Rodriguez Martinez V 3
Adebayor Haus of Lazic   B. Wilkomm & P. De Biasio V 4
Elise von der Fehnkolonie   Marie Nee V 1, Anw. Dt.Ch. VDH
Elja vom Uckersturm   Daniel Gürlebeck V 2, Res.-Anw. Dt.Ch. VDH
Jinger de Chatoisillon   Annick Willkomm V 3
Jenna de Chatoisillon   A. Willkomm & F. Larbouillat SG 4
nach oben

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren