Suche Termine

21.08.202121.08.2021LeipzigE-Mail, Online-Meldung, SL: Bettina Krug, Mobil: 0160-96251590, Richter: Anton Spindler, 1. Meldeschluss: 16.06.2021, 2. Meldeschluss: 07.07.2021CACIB-Ausstellung

Von Bis Ort Informationen Kategorie
         
17.04.2021 17.04.2021 Ascheberg-Davensberg Beiratshauptsitzung, Hotel-Restaurant Clemens-August, Ascheberg-Davensberg Hauptveranstaltung
18.04.2021 18.04.2021 Ascheberg-Davensberg Richtertagung, Hotel-Restaurant Clemens-August, Ascheberg-Davensberg Hauptveranstaltung
24.04.2021 25.04.2021 Memmingen (Helfer-) Sichtung, BG Allgäuer Tor Hauptveranstaltung
15.05.2021 16.05.2021 Borken-Burlo Frühjahrskörung, BG Borken-Burlo, Körmeister: Uwe Petermann, Paul-Dieter Viehoff, Anwärter: Rüdiger Schmidt Hauptveranstaltung
28.05.2021 30.05.2021 Eschweiler 7. ADRK-Weltsieger-Ausstellung/Anw. ADRK & VDH, BG Eschweiler, LG Rheinland, Barbarastraße, Waldstadion, 52249 Eschweiler, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kerstin Glier, Mobil: 0177-4024271, E-Mail, Online-Meldung, Meldestelle: Claudia Kamp, Mobil: 0160-96662989, E-Mail, Richter: Vinicio Italo Di Paolo,Tatjana Popova, Hans-Jürgen Radtke, Ramona Radtke, Meldeschluss: 30.04.2021 Hauptveranstaltung
18.09.2021 19.09.2021 Rottweil 50. Klubsieger-Zuchtschau, BG Rottweil, LG Oberschwaben, Richter: Edgar Hellmann, Uwe Petermann, Hans-Jürgen Radtke, Werner Walter, Ersatz: Paul-Dieter Viehoff,
Hauptveranstaltung
02.10.2021 03.10.2021 Pirmasens ADRK-Deutsche Meisterschaft im Gebrauchshundsport (IGP), BG Pirmasens, Am Stadion, 66976 Rodalben Hauptveranstaltung
23.10.2021 24.10.2021 Borken-Burlo Herbstkörung, BG Borken-Burlo, Körmeister: Hans-Jürgen Radtke, Edgar Hellmann, Anwärter: Siegmund Trebschuh
Hauptveranstaltung
30.10.2021 31.10.2021 Meitingen ADRK-Deutsche Meisterschaft der Fährtenhunde (FH), BG Meitungen Hauptveranstaltung
10.01.2021 10.01.2021 Westheim entfällt COVID-19 - BG Westheim e. V., LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Fritz Beyer, Mobil: 0160-5343130, E-Mail, Meldeschluss: 27.12.2020, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
17.01.2021 17.01.2021 Dessau-Roßlau entfällt COVID-19 - BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06849 Dessau-Roßlau, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dieter Ganzert, Mobil: 0152-51054898, E-Mail, Meldeschluss: 27.12.2020, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
24.01.2021 24.01.2021 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Remo Renggli, Mobil: 0157-39343695, Meldeschluss: 10.01.2021, Zuchtrichter: Eric Joseph, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
13.03.2021 14.03.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Dirk Schneider, Mobil: 0171-2645671, E-Mail, Meldeschluss: 27.02.2021, Zuchtrichter: Paul-Dieter Viehoff, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
14.03.2021 14.03.2021 Rietberg BG Rietberg, LG Westfalen, Muschhemkeweg 157, 33397 Rietberg, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Anja Feiler, Mobil: 0170-2984841, E-Mail, Meldeschluss: 28.02.2021, Zuchtrichter: Rüdiger Schmidt, Meldeliste Zuchttauglichkeitsprüfung
28.03.2021 28.03.2021 Zetel BG Oldenburg / Friesische Wehde, LG Weser-Ems, BG-Gelände, Pickerei 35, 26340 Zetel, Beginn: 09:00 Uhr, PL: Lothar Rademacher, Tel.: 04452-919033, Mobil: 0151-56302311, E-Mail, Meldeschluss: 07.03.2021, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
05.06.2021 06.06.2021 Traßlberg BG Amberg, LG Bayern-Nord, Hauptstr., 92284 Traßlberg, Beginn: 10:00 Uhr, PL: Thomas Gress, Tel.: 09626-929817, Fax: 09626-92978E-Mail, Meldeschluss: 08.05.2021, Zuchtrichter: N. N. Zuchttauglichkeitsprüfung
08.01.2021 08.01.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, Annual Trophy Show Dortmund 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Ramona Radtke, 1. Meldeschluss: 11.11.2020, 2. Meldeschluss: 02.12.2020 CACIB-Ausstellung
09.01.2021 09.01.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, Internationale Ausstellung Dortmund 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Rüdiger Schmidt, 1. Meldeschluss: 11.11.2020, 2. Meldeschluss: 02.12.2020 CACIB-Ausstellung
14.03.2021 14.03.2021 Offenburg LG Baden-Nord, Int. Ausstellung - 33. Ortenauschau, Messe Offenburg, Schutterwälder Str. 3, 77656 Offenburg, SL: Frank Sulzer, Mobil: 0176-56830816, Meldung ausschließlich an: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel.: 0 70 31/26 72 33, Fax: 26 72 34, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Eric Jospeh, 1. Meldeschluss: 22.01.2021, 2. Meldeschluss: 05.02.2021 CACIB-Ausstellung
07.05.2021 07.05.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, Frühjahrssieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, 1. Meldeschluss: 03.03.2021, 2. Meldeschluss: 24.03.2021 CACIB-Ausstellung
09.05.2021 09.05.2021 Dortmund entfällt - LG Westfalen, VDH-Europasieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Anton Spindler, 1. Meldeschluss: 03.03.2021, 2. Meldeschluss: 24.03.2021 CACIB-Ausstellung
04.07.2021 04.07.2021 Falkenstein-Meisdorf LG Sachsen-Anhalt, 1. CACIB Schloss Meisdorf, Allee 5, 06463 Falkenstein Harz OT Meisdorf, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Dr. Steffen Schock, Meldestelle: Beate Bebber, Tel. 034956-25750, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Zhang Haiqiang, 1. Meldeschluss: 02.05.2021, 2. Meldeschluss: 31.05.2021 CACIB-Ausstellung
04.07.2021 04.07.2021 Falkenstein-Meisdorf LG Sachsen-Anhalt, 6. Nationale Schloss Meisdorf, Allee 5, 06463 Falkenstein Harz OT Meisdorf, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Dr. Steffen Schock, Meldestelle: Beate Bebber, Tel. 034956-25750, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Zhang Haiqiang, 1. Meldeschluss: 03.05.2020, 2. Meldeschluss: 31.05.2020 Nationale Ausstellung
18.07.2021 18.07.2021 Erfurt LG Thüringen, 18. Int. Ausstellung, Messe, Gothaer Str. 34, 99094 Erfurt, SL: Gudrun Jauch, Meldung ausschließlich an: Angelika Knappe, Eierstrasse 13, 67655 Kaiserslautern, Tel.: 0 48 22/9 45 72 51, Fax: 0 48 22/9 45 72 48, Online-Meldung, E-Mail, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 18.05.2021, 2. Meldeschluss: 18.06.2021 CACIB-Ausstellung
21.08.2021 21.08.2021 Leipzig Internationale Ausstellung Leipzig, Messeglände Leipzig, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, SL: Bettina Krug, Mobil: 0160-96251590, Richter: Anton Spindler, 1. Meldeschluss: 16.06.2021, 2. Meldeschluss: 07.07.2021 CACIB-Ausstellung
22.08.2021 22.08.2021 Leipzig German Winner Show, Messeglände Leipzig, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, SL: Bettina Krug, Mobil: 0160-96251590, Richter: Guido Räppold, 1. Meldeschluss: 16.06.2021, 2. Meldeschluss: 07.07.2021 CACIB-Ausstellung
08.10.2021 08.10.2021 Dortmund LG Westfalen, Bundessieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Ramona Radtke, 1. Meldeschluss: 04.08.2021, 2. Meldeschluss: 25.08.2021 CACIB-Ausstellung
09.10.2021 09.10.2021 Dortmund LG Westfalen, Herbstsieger-Ausstellung 2021, Messegelände, Dortmund, SL: Gitta Becker, Meldung ausschließlich an: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel.: 02 31/5 65 00-0, Fax: 02 31/59 24 40, E-Mail, Online-Meldung, Richter: Eric Joseph, 1. Meldeschluss: 04.08.2021, 2. Meldeschluss: 25.08.2021 CACIB-Ausstellung
23.01.2021 23.01.2021 Bad Essen verschoben auf 14.04.2021 - Bad Essen, LG Westfalen, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Bianca Wiese, Tel.: 05472-959809, Mobil: 01767-4645443, E-Mail, LR: Heinz Böskens, PSK Leistungsprüfung
30.01.2021 30.01.2021 Dessau-Roßlau BG Dessau u. U., LG Sachsen-Anhalt, Am Hanfgarten, 06847 Dessau-Roßlau, Mosigkau, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, PL: Wolgfgang Kemp, Mobil: 0178-6937548, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
20.02.2021 21.02.2021 Walkenried BG Harz e. V., LG Niedersachsen, 37449 Walkenried, BH/VT, IGP, IFH, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Magdalena Steinke, Tel.: 05586-8047407, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
26.02.2021 28.02.2021 Westheim LG Pfalz, Holzmühlstr., 67368 Westheim, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, StöPr, Pokalwettkampf, PL: Jürgen Heneka, Mobil: 0171-5076418, E-Mail, LR: Peter Mohnlein, PSK Leistungsprüfung
28.02.2021 28.02.2021 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IGP, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Friedrich Hofmann, Mobil: 0171-2870494, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
20.03.2021 20.03.2021 Schiffdorf-Sellstedt BG Bremen und Bremerhaven e. V., LG Weser-Ems, Geestensetherstraße 51, 27619 Schiffdorf-Sellstedt, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, PL: Gunbritt Krekeler, Mobil: 0152-57679420, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
27.03.2021 28.03.2021 Sarstedt BG Sarstedt, LG Niedersachsen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, StPr, PL: Dietmar Riedner, Mobil: 0157-30102272, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
27.03.2021 28.03.2021 Neckarbischofsheim BG Kraichgau e. V., LG Baden-Nord, Neckarbischofsheim, QP, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Markus Wirz, Mobil: 0157-73831160, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
02.04.2021 04.04.2021 Speicher BG Speicher/Eifel e. V., LG Pfalz, Am Sportplatz 5, 54662 Speicher, BH/VT, IGBH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Inge Jostock, Mobil: 0170-4020203, E-Mail, LR: Thomas Wenig, PSK Leistungsprüfung
10.04.2021 11.04.2021 Schönefeld BG Mensch und Hund e. V., LG Berlin, Selchower Chaussee, 12529 Schönefeld/Waßmannsdorf, BH/VT, IGP, IFH, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Silke Hengst, Tel.: 030-63978173, Mobil: 0177-2312091, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
10.04.2021 11.04.2021 Nordendorf/Blankenburg BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IGP, IFH, FPr, PL: Helmut Gruschka, Tel.: 08273_2087, Mobil: 0152-09447862, E-Mail, LR: Harald Imhof Leistungsprüfung
11.04.2021 11.04.2021 Ensdorf BG Ensdorf, LG Saar, Platzanlage Tannenweg, 66806 Ensdorf, BH/VT, IGP, IFH, PL: Gerhard Diedrich, Tel.: 06835-600282, Mobil: 0172-6898508, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
17.04.2021 17.04.2021 Bad Essen Bad Essen, LG Westfalen, Forststr. 21, 49152 Bad Essen, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Bianca Wiese, Tel.: 05472-959809, Mobil: 01767-4645443, E-Mail, LR: Heinz Böskens, PSK Leistungsprüfung
23.04.2021 24.04.2021 Röthenbach BG Nürnberg e. V., LG Bayern-Nord, Röthenbachtal, 90552 Röthenbach, BH/VT, IGP, IAD, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Friedrich Hofmann, Mobil: 0171-2870494, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
25.04.2021 25.04.2021 Neuwied/Heimbach-Weis BG Westerwald, LG Pfalz, 56566 Neuwied/Heimbach-Weis, BH/VT, IBGH, IGP, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, GPr, SPr, PL: Angela Sabetta, Mobil: 0175-7385106, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
01.05.2021 02.05.2021 Darmstadt BG Darmstadt u. U., LG Hessen, Haardtring 391, 64295 Darmstadt, BH/VT, IGP, PL: Jessica Peemöller, Mobil: 0176-24339002, LR: Prof. Dr. Peter Friedrich Leistungsprüfung
01.05.2021 02.05.2021 Mühlhausen im Täle BG Hohenstaufen-Teck e. V., LG Württemberg, Industriestraße 38, 73347 Mühlhausen im Täle, QP, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, FPr, Upr, SPr, PL: Björn Allgaier, Mobil: 0172-7793281, E-Mail, LR: Karl-Heinz Nieratzky Leistungsprüfung
02.05.2021 02.05.2021 Pirmasens BG Pirmasens, LG Pfalz, Auf dem Klinkenberg, 66976 Rodalben, BH/VT, IBGH, IGP, UPr, SPr, PL: Esther Bauer, Mobil: 0151-26053169, E-Mail, LR: Rüdiger Schmidt Leistungsprüfung
08.05.2021 08.05.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Steffi Hoppe, BK Leistungsprüfung
29.05.2021 30.05.2021 Schönefeld BG Mensch und Hund e. V., LG Berlin, Selchower Chaussee, 12529 Schönefeld/Waßmannsdorf, BH/VT, IGP, IFH, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Silke Hengst, Tel.: 030-63978173, Mobil: 0177-2312091, E-Mail, LR: Klaus Kelm Leistungsprüfung
27.08.2021 29.08.2021 Nordendorf/Blankenburg LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, LG-Sommerprüfung, BH/VT, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, Stö.Pr, PL: Gerhard Klügl, Tel.: 09072-5717, Mobil: 0178-9392856, E-Mail, LR: Heinrich Wömpner Leistungsprüfung
09.10.2021 10.10.2021 Schönefeld BG Mensch und Hund e. V., LG Berlin, Selchower Chaussee, 12529 Schönefeld/Waßmannsdorf, BH/VT, IGP, IFH, IGP-IFH, IAD, TT, FPr, UPr, SPr, PL: Silke Hengst, Tel.: 030-63978173, Mobil: 0177-2312091, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
16.10.2021 16.10.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, BH/VT, IBGH, IGP, IFH, IGP-FH, IAD, TT, FPr, Upr, GPr, SPr, PL: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, BK Leistungsprüfung
20.11.2021 20.11.2021 Nordendorf/Blankenburg BG Meitingen, LG Bayern-Süd, Nordendorf/Blankenburg, BH/VT, IGP, IFH, IAD, FPr, PL: Helmut Gruschka, Tel.: 08273_2087, Mobil: 0152-09447862, E-Mail, LR: Martin Wesch Leistungsprüfung
06.01.2021 06.01.2021 Königsbach-Stein verschoben auf 13.06.2021 - Badenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH Königsbach, Schwarzwaldstr., 75203 Königsbach-Stein, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jean Becker, Tel.: 07202-7388, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: 13.12.2020 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
13.03.2021 13.03.2021 Rottweil 1. Rottweiler Neckartalschau/Anw. ADRK & VDH, BG Rottweil-Süd e. V., LG Oberschwaben, Vereinsgelände, Am Römerhof 2, 78628 Rottweil, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Johannes Wagner, Mobil: 0172-6416867, E-Mail, Richter: Guido Räppold, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
04.04.2021 04.04.2021 Wriedel Elbesieger/Anw. ADRK & VDH, LG Nord, Münsterstraße, 29565 Wriedel, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Anna Wildelau-Avilova, Mobil: 0174-2150140, E-Mail, Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, Meldeschluss: 28.03.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
24.04.2021 24.04.2021 Römerberg Römerberg Winner/Anw. ADRK & VDH, BG Vorderpfalz, LG Pfalz, In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Donna Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Ramona & Hans-Jürgen Radtke, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
25.04.2021 25.04.2021 Römerberg 8. Vorderpfalzschau/Anw. ADRK & VDH, BG Vorderpfalz, LG Pfalz, In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Donna Vukobrat, Mobil: 0162-9355958, E-Mail, Richter: Ramona & Hans-Jürgen Radtke, Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
01.05.2021 01.05.2021 Eimeldingen 7. Markgräflerschau/Anw. ADRK & VDH, BG Oberrhein e. V., LG Oberschwaben, Dröschiweg, 79591 Eimeldingen, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kevin Stöhr, Mobil: 0172-9002132, Fax: 07621-6627497, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, 1. Meldeschluss: ohne Angabe Spezial-Rassehunde-Ausstellung
22.05.2021 22.05.2021 Dortmund 39. Westfalenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kim Ohmann, Mobil: 0151-46722030, E-Mail, Richter: Paul-Dieter Viehoff, 1. Meldeschluss: 08.05.2021, 2. Meldeschluss: 15.05.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
23.05.2021 23.05.2021 Dortmund 14. Willi-Hedtke-Gedächtnis-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Dortmund-Bövinghausen e. V., LG Westfalen, Holter Weg 10, 44388 Dortmund, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Kim Ohmann, Mobil: 0151-46722030, E-Mail, Richter: Eric Joseph, 1. Meldeschluss: 09.05.2021, 2. Meldeschluss: 16.05.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
13.06.2021 13.06.2021 Königsbach-Stein 38. Badenschau/Anw. ADRK & VDH, BG Königsbach e. V., LG Baden-Nord, VDH Königsbach, Schwarzwaldstr., 75203 Königsbach-Stein, Beginn: 09:30 Uhr, SL: Jean Becker, Tel.: 07202-7388, E-Mail, Richter: Rüdiger Schmidt, Meldeschluss: 08.06.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
03.07.2021 03.07.2021 Traßlberg 5. BG-Amberg-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Amberg, LG Bayern-Nord, Hauptstr., 92284 Traßlberg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Thomas Gress, Tel.: 09626-929817, Fax: 09626-92978, E-Mail, Richter: Siegmund Trebschuh, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
03.07.2021 03.07.2021 Falkenstein-Meisdorf LG Sachsen-Anhalt, 22. Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf, Allee 5, 06463 Falkenstein Harz OT Meisdorf, Beginn: 09:00 Uhr, SL: Dr. Steffen Schock, Meldestelle: Beate Bebber, Tel.: 034956-25750Online-Meldung, E-Mail, Richter: Hans-Jürgen Radtke, 1. Meldeschluss: 02.05.2021, 2. Meldeschluss: 31.05.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
04.07.2021 04.07.2021 Traßlberg 15. Oberpfalz-Sieger-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Amberg, LG Bayern-Nord, Hauptstr., 92284 Traßlberg, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Thomas Gress, Tel.: 09626-929817, Fax: 09626-92978, E-Mail, Werner Walter, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
01.08.2021 01.08.2021 Herzberg / Rehagen 37. Niedersachsen-Schau/Anw. ADRK & VDH, BG Südharz e. V., LG Niedersachsen, Herberger Landstraße, 37520 Osterode, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Stephanie Heidelberg, Mobil: 0160-8969136, E-Mail, Richter: Eric Joseph, 1. Meldeschluss: 19.07.2021, 2. Meldeschluss: 26.07.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
12.09.2021 12.09.2021 Neuwied Deichstadtschau/Anw. ADRK & VDH, BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Andreas Pohl, Mobil: 0170-2157120,E-Mail, Richter: Eric Joseph, Meldeschluss: 05.09.2021 Spezial-Rassehunde-Ausstellung
17.09.2021 17.09.2021 Rottweil 11. Reichsstadtschau, BG Rottweil u. U. e. V., LG Oberschwaben, Stadionstr. 54 (Stadion), 78628 Rottweil, Beginn: 10:00 Uhr, SL: Petra Otto, Tel.: 0741-347639, Mobil: 0170-8025514, E-Mail, Richter: Edgar Hellmann, Meldeschluss: o. A. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
16.01.2021 17.01.2021 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Bad Rodach/Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil I Sachkunde-Seminar
30.01.2021 31.01.2021 Bad Rodach-Mährenhausen BG Coburg-Mährenhausen, LG Bayern-Nord, Vereinsheim, Bad Rodach/Mährenhausen, Meldestelle: Norbert Schneyer, Tel.: 09566-8197, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
03.07.2021 04.07.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil I Sachkunde-Seminar
17.07.2021 18.07.2021 Neuwied BG Neuwied e. V., LG Pfalz, Sandkaulerweg, 56564 Neuwied, Meldestelle: Nicole Freund-Seuser, Tel.: 02631-32576, Mobil: 0173-5356062, E-Mail, SL: Rüdiger Schmidt, Teil II Sachkunde-Seminar
27.03.2021 27.03.2021 Nordendorf LG Bayern-Süd, Kühlentalerstr. 7, 86695 Nordendorf, Beginn: 10:00 Uhr, Meldestelle / SL: Gerhard Klügl, Tel.: 09072-5717, Mobil: 0178-9392856, E-Mail, Meldeschluss: 20.03.2021 Züchterseminar
In order to optimize our website for you and to be able to continuously improve it, we use cookies. By continuing to use our websites and products, you agree to the use of cookies.
More details Accept