Europasieger-Ausstellung 2009

0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Bewertung 0.00 (0 Stimmen)
Allgemeine Informationen
Datum 02.05.2009
Ort Dortmund
Sonderleiter Lothar Scheumann
Richter Rüden (R) Dieter Hoffmann
Richter Hündinnen (H) Jürgen Wulff

HundR / HEigentümerBewertung
Jugendklasse
Salomon von der Burg Weibertreu R J. Nuss V 1 CAC Jug., Anw. Dt. Jug. Ch. VDH EJS 2009
Patia vom Kümmelsee H P. & U. Ruis V 1 CAC Jug., Anw. Dt. Jug. Ch. VDH EJS 2009
Vinn von der Teufelsbrücke R B. Oßwald V 2 Res.-CAC Jug., Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Lujka Iron Lion H A. Tosic V 2 Res.-CAC Jug., Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Eljano vom Hause Anin R D. Davedeit V 3
Face vom Kressbach H W. & W. Walter V 3
Macho vom Luchweg R S. Trebschuh V 4
Wee von der Teufelsbrücke H B. Oßwald V 4
nach oben
Zwischenklasse
Chack of Silver Fild KG R D. Milosevic V 1 Res. CACIB, Res. CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Aberon Zhenevo Black Bist H O. Fedorova V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Astor von Junipera R V. Zec V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Nelly vom Erxespring H B. Lüddemann V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Karo von der Berghalbinsel R N. Schauder V 3
Yelka von der Bleichstrasse H H. & B. Menzemer V 3
Jacky vom Aachener Tor R M. Köbeli V 4
Arzadon´s Laurentia H L. Jensen V 4
nach oben
Championklasse
Alonso vom Lauberg R A. Kobzar V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Valeria vom Kressbach H W. & W. Walter V 1 CACIB, CAC, BOB Anw. Dt. Ch. VDH ES 2009
Rocky von Haus Kigen R V. Zec V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Shuma from House Rotvis H A. Kobzar V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Utz vom Hause Anin R H. Küsters V 3
Olivia Ti En Men H V. Zec V 3
Ixa von der Blockhütte H G. & J. Räppold V 4
nach oben
Gebrauchshundeklasse
Danjo von der Tonberger Höhe R M. Litzbach V 1 CACIB, CAC Anw. Dt. Ch. VDH ES 2009
Quirly vom Herrenholz H H. Feder-Frentz V 1 Res. CACIB, Res. CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Indios dell´Antico Guerriero R F. Zamperini V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Reni vom Goldenen Stern H B. Lüddemann V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Gino von St. Niclas R H. Stolle V 3
Jola vom Kümmelsee H U. Ruis & M. Sander V 3
Ulli vom Sofienbusch R S. Kraft V 4
Baresca R. G. Alegranda H S. Pfajfer SG 4
nach oben
Offene Klasse
Timm vom Hause Enzian R S. Bletz-Schwaderer V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Elsbeth vom Bruchgraben H B. Hartmann V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Bayck von der Kroning Keiser R A. Tridot V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Dona Conte Ri Mob Dicck H P. Djordjevic V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Benito du Domaine de la Terre de Feu R G. Routier SG 3
Bea of Silver Fild KG H I. Ristovic V 3
Nathalie von Hohenbeilstein H Dr. B. Hoffmann & F. Jachelini V 4
nach oben
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren