Europasieger-Ausstellung 2006

0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Bewertung 0.00 (0 Stimmen)
Allgemeine Informationen
Datum 06.05.2006
Ort Dortmund
Sonderleiter Lothar Scheumann
Richter Rüden (R) Jürgen Wulff
Richter Hündinnen (H) Anton Spindler

HundR / HEigentümerBewertung
Jugendklasse
Dibor vom Rangau R E. Erben V 1 CAC Jug. Ant.Dt.Jug.Ch.VDH Europajugendsieger 2006
Xena vom Kressbach H F. Sulzer V 1 CAC Jug. Anw.Dt.Jug.Ch.VDH Europajugendsiegerin 2006
Karl vom Hause Neubrand R A. u. O. Neubrand V 2 Res.CAC Jug. Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
Tiffy von der Bleichstrasse H H. u. B. Menzemer V 2 Res.CAC Jug. Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
Mac von der Teufelsbrücke R B. Oßwald V 3
Ixa von der Blockhütte H J. u. G. Räppold SG 3
Exel von Klein Löwen R A. Heiduczek V 4
Kerima von der Burg Weibertreu H S. Bletz-Schwaderer SG 4
nach oben
Zwischenklasse
Quintus vom Hause Anin R A. Piepgras V 1 Res.CACIB Anw.Dt.Ch.VDH
Valeria vom Kressbach H W. u. W. Walter V 1 Anw.Dt.Ch.VDH
Nepumuk von der Holzhaussiedlung R D. u. W. Kemp V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Quecke vom Wilden Westen H K. Hjort V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Richie vom Spitzbubenberg R B. Lüddemann V 3
Quecke vom Hause Anin H Piepgras / Alpers V 3
Endy vom Schmetterlingsweg R U. Hardt SG 4
Isabella vom Räuberweg H A. Strauch V 4
nach oben
Championklasse
Arzadon´s Tayson R L. Jenssen V 1 CACIB BOB Anw.Dt.Ch.VDH Europasieger 2006
Käthe aus dem Blumental H W. Götze V 1 CACIB Anw.Dt.Ch.VDH Europasiegerin 2006
Mirco vom Hause Enzian R W. u. R. Enzian V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Sharon dell ´Antico Guerriero H F. Zamperini V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Nico von der Scherau R M. Zein V 3
Claudia Earl Antonius H S. u. L. Latinovic V 3
nach oben
Gebrauchshundeklasse
Filou vom Räuberweg R A. Schmidt V 1 CAC Anw.Dt.Ch.VDH
Farina vom Grüntenblick H A. u. O. Neubrand V 1 Res.CACIB Anw.Dt.Ch.VDH
Bodo vom Oberpfälzer Wald R L. Riedel V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Easey von der Teufelsbrücke H B. Oßwald V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Filou vom Remmelshof R P. Remmel V 3
July vom Hause Anin H J. Piepgras V 3
Nick von der Bleichstrasse R F. Hedtke V 4
Wendy vom Wachberg H G. Wilkniss V 4
nach oben
Offene Klasse
Ibo von der Burg Weibertreu R R. Ungericht V 1 Anw.Dt.Ch.VDH
Zilly vom Wachberg H G. Wilkniss V 1 Anw.Dt.Ch.VDH
Lucas Crni Lotos R Z. u. L. Mihajlovic V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Yve vom Kriegsdamm H E. Holtorf V 2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Vulcan von Damon der Dunkelkraft R A. Abbe V 3
Gianna von der Burg Weibertreu H S. Bletz-Schwaderer V 3
Felix vom Haus Zschammer R G. Zschammer V 4
Orlanda vom Wilden Westen H B. Schmitt V 4
nach oben
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseiten und Produkte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr erfahren Akzeptieren